SSH в Ubuntu VM удаленно

У меня было это, подобная вещь происходит с моим Linksys wusb100v2 (драйвер rt2870sta от Ralink). Сначала, это случайным образом отбросило бы пакеты, затем позже это начало испытывать таймаут при ожидании арендного договора DHCP, затем это будет просто находиться там в то время как USB-порт, зарегистрированный затем незарегистрированный устройство несколько секунд спустя до бесконечности.

Я в конечном счете стал любопытным и открыл случай, чтобы найти, что один из диодов на PCB расплавил в крошечную глыбу припоя. Я должен был купить новый.

Гарантия уже истекла на моем, таким образом, я не имел никаких приступов растерянности об открытии ее, но, если бы Ваш все еще хорош, я использовал бы в своих интересах ее и заменять ее.

1
03.05.2012, 23:51
2 ответа

Несколько вещей проверить.

  • Вы запустили сервер SSH (sshd) на виртуальной машине Ubuntu?
  • На VM Ubuntu Вы отключили брандмауэр или по крайней мере открыли порт SSH (порт 22)?
  • Какие сети Вы имеете настроенными для VM Ubuntu в VirtualBox? NAT/Мост/Хост Только? Это должно быть Bridge.
  • На маршрутизаторе Вы - порт пересылки 22 к IP-адресу VM Ubuntu или выполнения хоста VirtualBox? Снова, у Вас должен быть VM Ubuntu, объединяющийся в сеть работающий в Bridged режим и Вы должны передавать IP, который он присвоен.

Проверьте эти вещи и если один из них не решает проблему, добавьте больше детали к своему вопросу.

2
27.01.2020, 23:29
  • 1
    Да, ssh сервер работает над vm, потому что я могу соединиться с ним локально. О брандмауэре я не уверен, как я сделал бы это? Я использую Мост. Я передаю порт VM, так как он имеет свой собственный IP и свой найденный на маршрутизаторе. –  user1354275 03.05.2012, 23:42
  • 2
    От VM Ubuntu, делает "ssh localhost" работа? Как насчет "ssh <IP Ubuntu VM>"? Странный –  George M 04.05.2012, 00:31
  • 3
    да я могу ssh в виртуальную машину из сети.. но не с внешней стороны –  user1354275 04.05.2012, 03:37

Всего хорошего, что, когда Вы в своей сети и попытке использовать общедоступный IP-адрес Вашего маршрутизатора, большинство маршрутизаторов достаточно "умно", чтобы понять это и рассмотреть запрос как прибывающий изнутри и не снаружи. Таким образом внешнее правило, которое Вы создали на своем маршрутизаторе, не применяется, и Вы просто пытаетесь соединиться со своим маршрутизатором.

Для проверки этого Вы могли попытаться перенаправить порт 80 к Вашему VM. Затем попытайтесь соединиться со своим браузером с http:///, и необходимо получить страницу конфигурации маршрутизатора.

Если Вы в этом случае, и внешний сайт говорит Вам, что порт открыт, необходимо быть в порядке, поскольку кажется, что Вы сделали все необходимые шаги. Попытайтесь соединиться с бесплатным Wi-Fi (горячая точка) и видеть, можно ли добраться до VM, хотя я был бы b осторожный, и проверьте цифровой отпечаток SSH тщательно.

1
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы