Драйвер SPI для Debian

Это есть в KDE4, но я думаю, вы найдете это и в KDE5 (Системные настройки, что-то о ярлыках): enter image description here

2
27.10.2018, 18:11
1 ответ

Кратко :Вам понадобятся узлы устройств в /dev, чтобы пользовательское приложение могло использовать SPI. Неважно, используете ли вы NodeJS или программу C для доступа к этим устройствам. И да, /usr/include/linux/spi/будет включать только определения типов для использования узла устройства. Это также будет использоваться пакетом NodeJS или любым другим пользовательским пакетом.

Узлы устройств в /dev — это драйверы ядра, обеспечивающие доступ к оборудованию. Если ваше текущее ядро ​​не настроено для них, вам необходимо настроить его. В лучшем случае вам достаточно изменить дерево устройств . Возможно, вам придется скомпилировать дополнительные модули (, которые могут, например. можно сделать с помощью DKMS под Debian ). Возможно, вам также придется скомпилировать полное ядро. Какой из них применим, зависит от вашей текущей конфигурации ядра, о которой вы нам ничего не сказали.

Любой на тот случай, если вам никогда не придется «устанавливать все заново». Даже если вам нужно скомпилировать все ядро, просто установите новое ядро ​​и перезагрузитесь.

1
27.01.2020, 22:17

Теги

Похожие вопросы