Системная служба не имеет таких же привилегий/прав доступа, как пользователь

Краткий ответ для скоростей USB 2.0 - нет.

Избыточный / подробный ответ:

Скорость USB v1.0 (12 Мбит / с) - v2.0 (480 Мбит / с или 60 Мбит / с) - v3.0 (5 Гбит / с или 640 Мбит / с)

Я работаю в компании по хранению данных, где в течение последних двух с лишним лет одной из моих задач было высокоскоростное хранение и максимизация скорости передачи, как с сервера на сервер, так и с внешнего диска на хост-ОС. В частности, мы ориентируемся на CentOS и Apple, хотя у Apple интерфейс - Thunderbolt.

Проблемы с ОС начинают проявляться, когда вы говорите о Ethernet или оптоволокне 10 Гбит / с, например, на карте Solarflare или карте оптоволоконного канала ATTO, такой как ATTO Celerity FC-161E, которая может работать со скоростью 16 Гбит / с.

С учетом всего сказанного, несколько месяцев назад у меня был очень похожий вопрос. Это после работы над этим проектом более 2 лет. У меня был внешний SSD, и я пытался сделать резервную копию своего диска емкостью 1 ТБ дома. Я делал резервную копию только части этого и не заполнял диск слишком долго. Подключился через USB 3.0. Да, я использовал синий разъем 3.0 для своей коробки с Windows 8.1, а не черный разъем v2.0. Я оставил резервную копию более чем на день, но она все еще была далека от завершения.

Затем я пошел на работу к инженеру-электрику, пожаловался на мою медленную работу и спросил, имеет ли Windows какое-либо отношение к этому. Можно было бы подумать, что после проповеди ответа и настройки настроек кеша в CentOS я узнаю ответ, ну да ладно.

Скорость передачи зависит от самого медленного компонента. Все твердотельные накопители НЕ созданы одинаковыми, а скорость может меняться. Производители внешних дисков указывают скорость USB, а не скорость диска.

Кроме того, многие люди не осознают, что количество операций записи на SSD играет огромную роль. SSD-диски могут иметь только определенное количество операций записи на сектор. У всех твердотельных накопителей есть "лишнее" пространство, но эти накладные расходы также снижают производительность, поскольку твердотельные накопители справляются с этим. Однако эта проблема возникает на более высоких скоростях.

Многие внешние диски используют либо медленную флэш-память, либо медленные твердотельные накопители, либо, что еще хуже, вращающийся диск. В моем WD Passport использовался вращающийся диск, а не SSD. Хотя я не использовал Black Magic или Iometer для проверки скорости, я получил очень низкие скорости. Такова была природа моего диска.

eSATA, Thunderbolt (USB 3.1C) и Fibre Channel популярны в промышленности именно потому, что они обеспечивают высокоскоростную передачу данных.

Компания, в которой я работаю, выпустила высокоскоростной модуль, который обрабатывает данные в среднем со скоростью 1,2 Гбит / с, но я видел 1,3 и 1,4 Гбит / с у Apple Thunderbolt. Здесь используется особый тип SSD и многое другое для достижения этой скорости. Это также не размер паспорта Thumbdrive или WD.

Настройка кеша и настроек USB в CentOS (в моем случае) действительно имеет значение, но только на высоких скоростях, а не на низких.

Вам следует изучить фактическую внутреннюю спецификацию вашего накопителя. Обратите внимание на случайную и последовательную скорость чтения и записи. Примите во внимание количество записей, сделанных на диске, и максимальное количество операций записи, разрешенных на диск, если на самом деле SSD. В паспортах WD раньше использовались вращающиеся диски, просто он выглядел как настоящий SSD. Samsung производит твердотельные накопители различного класса.Мы заметили, что SSD-накопители OCZ раньше были самыми быстрыми, хотя более высокая производительность Samsung была неплохой.

Чтобы уточнить детали, мне нужно знать фактическое внешнее хранилище, которое вы использовали, а также информацию об использовании.

Я тоже не знаю, какой у вас процессор и сколько памяти. Я использую Intel i7 для тестирования с 32 ГБ ОЗУ и 64-разрядной версией CentOS 7 для тестирования и настройки. Машина Apple представляет собой цилиндр Mac Pro. Вы не указали спецификацию своей ОС и машины. Это тоже может иметь значение, если он старый или слишком маленький.

Чтобы узнать, возникают ли у вас проблемы с процессором / памятью, вы можете запустить системный монитор и посмотреть на накладные расходы на ЦП и ОЗУ при выполнении передачи. Если загрузка ЦП низкая, а в ОЗУ много свободного места во время передачи, проблема заключается либо в вашем хранилище, либо в целевом диске, на который вы выполняете передачу. Если ваш локальный диск занят, то он должен использоваться совместно с SSD.

Вы можете использовать тест скорости диска Black Magic или Iometer для точного измерения производительности. Вы также можете перенести данные с SSD в / dev / null, тем самым исключив локальный диск и измерив производительность чтения. Вы также можете создать RAM-диск с файлом, а затем записать его на SSD, чтобы измерить истинную скорость записи. Попробуйте разные компьютеры.

Ответ на ваш вопрос предполагает исследование и устранение переменных.

0
09.05.2018, 07:51
1 ответ

Несколько предположений:

  • При запуске приложения вручную вы уже включили SCL rh -dotnet20 с чем-то вроде строкиscl enable rh-dotnet20 bash
  • Эта ошибка явно не указывает на точную проблему с подключением, поэтому это может быть проблема с библиотекой или каким-либо путем.

Моя первая мысль здесь заключается в том, что что-то настроено в активации SCL, что необходимо для правильной работы. Попробуйте изменить ExecStartна следующее:

/usr/bin/scl enable rh-dotnet20 -- dotnet /path_to_my_app.dll

Кроме того, вы, вероятно, захотите удалить это LD_LIBRARY_PATH, так как scl уже правильно настроит его для dotnet.

Примечание. :Можно проверить сценарий активации scl, чтобы определить, какие пути необходимы для правильного запуска службы.

0
28.01.2020, 04:24

Теги

Похожие вопросы