Движение с отставанием мыши

Я только что понял, что это произойдет, только если я открыть чаты Google Hangouts. Они есть на каждом экране, и после переключения рабочего пространства они фокусируются, а не в последнем окне, даже если они свернуты.

Чтобы решить эту проблему, перейдите в настройки расширения Google Hangouts для Chrome и снимите флажок «Держать Hangouts поверх других окон».

1
13.07.2018, 11:11
4 ответа

Отличные ответы, но я обнаружил, что могу просто сделать так, чтобы каждый тип yum обновлял свою собственную запись в crontab:

$ sudo crontab -e

#Full system update midnight every Monday and Tuesday
0 0 * * 1,2 /usr/bin/yum -y update

10 0 * * 1,2 /usr/bin/yum -y upgrade

#Security updates everyday at 2AM
0 2 * * * /usr/bin/yum -y update --security

Занимает больше строк, но работает нормально. Следует отметить, что под каждой записью должна быть пустая строка, особенно перед последней записью.

0
28.01.2020, 00:32

измените свой скрипт на

#!/bin/bash
#this line will kill that process is runing yum 
kill -9 `ps -aux | grep yum |tr -s " " : | cut -f2 -d : | head -1` 
yum makecache
kill -9 `ps -aux | grep yum |tr -s " " : | cut -f2 -d : | head -1`
yum -y update
yum -y upgrade
mandb
0
28.01.2020, 00:32

Убийство yum — это не то, чего вы хотите, я имею в виду, что когда-нибудь вы точно получите повреждение пакета. Существует такой пакет, как yum -cron, который может решить вашу проблему должным образом. Установите его, отредактируйте /etc/yum/yum -cron.conf в соответствии с вашими потребностями (установите только безопасность или все)

включить сервис и запустить его.

Вам больше не нужно беспокоиться о незавершенных обновлениях/апгрейдах или любых других проблемах, к которым может привести удаление

0
28.01.2020, 00:32

ням -крон

Нет необходимости делать собственную запись в crontab для периодического запуска YUM. У YUM есть дополнительный пакет под названием yum-cron. В этом руководстве под названием:Как включить автоматические обновления безопасности в CentOS 7 с помощью yum -cron показано, как его настроить и использовать.

Сначала убедитесь, что он установлен:

$ sudo yum -y install yum-cron

Затем настройте его:

$ cat /etc/yum/yum-cron.conf
....
apply_updates = yes

Включить и запустить службу :После внесения необходимых изменений убедитесь, что служба включена и работает/перезапущена :

.
$ sudo systemctl enable --now yum-cron

Что еще?

Имейте в виду, что выполнение всех ваших обновлений — это лишь малая часть того, что yum-cronможет сделать. Вы также можете настроить его для исключения определенных пакетов, с которыми вы бы не хотели иметь дело :

.
exclude = kernel*

Ссылки

0
28.01.2020, 00:32

Теги

Похожие вопросы