iptables localhost redirectes просто echoes

netinst liveUSB не содержит графического интерфейса пользователя. Насколько мне известно, у вас есть два варианта: (1) установить текущую базовую систему и затем установить графический менеджер пользователей или (2) установить другую версию debian, которая содержит графический интерфейс на USB.

(1) - Установите основную систему и установите графическое окружение - это может быть: Gnome, KDE, Xfce или другое. См. Больше на https://wiki.debian.org/DesktopEnvironment

У этой графической среды есть разные области, например: xfce является легковесным, и вы должны установить xfce на машину с низкой оперативной памятью. KDE модный, вы бы установили KDE, если вам нужна наглазка. Gnome - это просто Gnome, простой и понятный - со всем сочетанием всего.

(2) - Переустановите usb с debian.iso, который содержит графическую среду.

Edit: В вашем вопросе нет ничего плохого. Я бы проигнорировал Винза, некоторым людям доставляет удовольствие ненавидеть.

Правка 2: Напишите Винзу комментарий к этим вопросам и скажите им, что они слишком специфичны для Debian - теперь то, что вам нужно: Debian застревает при форматировании 33% Как я могу установить в Debian только основы? Debian «Графическая экспертная установка»

Извини, Том, что я вношу правки, потому что я пока не могу комментировать.

0
03.07.2018, 13:51
1 ответ

Чтобы перенаправить порт через этот брандмауэр, вам потребуются некоторые правила iptablesв цепочке TCPи изменение политики цепочки FORWARD.

Цепочка переадресации должна быть включена:

# iptables -P FORWARD ACCEPT

Необходимо разрешить как порт, с которого осуществляется перенаправление, так и его цель:

# iptables -A TCP -p tcp --dport 25 -j ACCEPT
# iptables -A TCP -p tcp --dport 2025 -j ACCEPT

Это правило POSTROUTING...

# iptables -t nat -A POSTROUTING -j MASQUERADE
# iptables -t nat -I PREROUTING -i eth0 -p tcp -d 94.156.189.160 --dport 25 -j DNAT --to-destination 127.0.0.1:2025

С помощью этих правил iptables теперь перенаправляет входящие пакеты на порт 25 в туннель SSH на локальном хосте, порт 2025. Правило masquerade позволяет пакетам возвращаться обратно.

0
28.01.2020, 04:19

Теги

Похожие вопросы