Удаление каталога

Версия kernel-pv-devel для нового ядра еще не готова. Это может произойти в нестабильных системах, таких как Arch, Debian Sid или Tumbleweed, где пакеты не синхронизируются аккуратно по выпускам.

Вам предоставляется выбор (вариант 1): остаться на существующем ядре или (вариант 2) установить новое ядро ​​без некоторых его зависимостей.

Вариант 2 - Установите новое ядро ​​и игнорируйте некоторые зависимости
Вы можете попробовать установить новое ядро, если вам не нужен пакет для разработки kernel-pv-devel. Он может вам понадобиться, например, если у вас нет готовых драйверов для графики / звука / беспроводной связи. Однако внимательно следите за тем, что произойдет дальше, если вы решите это сделать, чтобы избежать поломки.

Вариант 1 - Оставить существующее (устаревшее) ядро ​​
Или просто оставить текущее ядро. Это наименее рискованный выбор с точки зрения поломки, но он может быть небезопасным, поскольку описан как устаревший и, вероятно, больше не поддерживается. Действительно, глядя на версию ядра 3.11 для LEAP, с тех пор она определенно была исправлена, и вы можете предположить, что по крайней мере некоторые из этих исправлений относятся к безопасности.

Но тогда новое ядро ​​еще не полностью протестировано (это ваша работа!), И его тоже нельзя считать безопасным.

Мой совет - оставаться на 3.11 (вариант 1).

В конечном итоге вы работаете в нестабильной системе. Если вы предпочитаете не сталкиваться с подобным сценарием, вы можете сначала повысить свою уверенность / опыт в LEAP.

1
07.03.2018, 00:26
1 ответ

Es probable que su sistema de archivos tenga algunos errores. Si es NTFS, puede ejecutar chkdsken Windows para solucionarlo; de lo contrario, debe intentar ejecutar fscken él.

fsckno se puede ejecutar en un sistema de archivos activo, por lo que si el archivo está en él, deberá iniciar un sistema en vivo para solucionarlo, o forzar el sistema para que lo haga en el inicio consudo touch /forcefsck

0
28.01.2020, 00:38

Теги

Похожие вопросы