Как iperf вычисляет пропускную способность и дрожание?

Можно легко выполнить удаленные рабочие столы на VM на сервере. Однако необходимо рассмотреть требования пропускной способности для этого.

Преимущество состоит в том, что можно разработать отовсюду, где можно соединиться с этим удаленным рабочим столом, и все инструменты/IDE разработки и т.д. всегда там и устанавливают таким же образом.

Если бы Вы выполняете VM на сервере, я рекомендовал бы использовать kvm. Virtualbox работает хорошо на Вашем рабочем столе из-за его GUI, который не является идеальной вещью на сервере. Можно легко настроить Ваш kvm VMs с virt-manager. Это может также быть сделано удаленно, т.е. Вы работаете virt-manager на Вашем рабочем столе и virt-manager подключения через т.е. ssh к Вашему серверу.

2
12.06.2012, 00:28
2 ответа

Я нашел эту формулу определенной в RFC 3550 для RTP (Протокол реального времени). Это - тот же метод, используемый для вычисления Дрожания в RTC:

скажем, Si метка времени RTP от пакета i, и Ri время прибытия в единицах метки времени RTP для пакета i, затем для двух пакетов i и j, D может быть выражен как

D(i,j) = (Rj - Ri) - (Sj - Si) = (Rj - Sj) - (Ri - Si)

0
27.01.2020, 22:23

Можно использовать --fileinput опция iperf отправить определенные данные. Если Вы не захотите использовать iperf, то это станет более сложным. Можно использовать sar измерить сетевую пропускную способность, но не дрожание. Если Вы хотите измерить дрожание сами, можно посмотреть на RFC 3393.

1
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы