Как получить IP-адрес localhost?

Попытка выполнения команды работает. Существуют способы проверки только псевдонимов, но это лучше, так как это также найдет функции, двоичные файлы и сценарии. Однако это может быть рискованным в тех случаях, когда программа существует и делает то, что не нужно, когда выполняется без аргументов.

Если вы хотите проверить только псевдонимы, используйте псевдоним :

alias | grep status

Лучший подход, который также найдет любой тип исполняемого файла, а также псевдонимы, это тип :

$ type status
$ type status
bash: type: status: not found
-121--121301-

Я думаю, что да. Но это зависит от того, какую версию Ubuntu (или любого другого дистрибутива) вы пытаетесь использовать.

Последняя версия может быть немного тяжелой, поэтому, если это не сработает, можно попробовать более старую версию. Необходимо проверить требования на веб-сайте дистрибутива.

Кроме того, в один момент будет запущена только одна ОС, так что если вы вообще думаете, что для работы двух ОС потребуется двойная память, то это не так.

4GB, i5 должен быть достаточно хорошим, если не попробовать старые версии.

-121--166247-

Я не совсем уверен, что в данный момент на компьютере может быть только 1 операционная система (за исключением виртуализации, но это не важно). Образ операционной системы можно записать на жесткий диск так, чтобы он загружался на ЦП при загрузке, но это не означает, что несколько ОС могут одновременно занимать один и тот же ЦП. Это вызовет хаос.

При этом можно установить на диск три разных ОС, но, по сути, придется каждый раз загружаться отдельно.

Если вы ищете тест-драйв Mint, вы можете перейти на страницу загрузки, получить файл '.iso' и записать его на флешку, чтобы протестировать его. Если компьютер не загружается автоматически с флэш-накопителя при запуске, может потребоваться временно изменить порядок загрузки в BIOS компьютера.

Причина, по которой я предлагаю этот метод, заключается в том, что Linux Mint предоставляет тестовую версию самого себя без постоянного изменения диска; все теряется из оперативной памяти при повторном выключении компьютера. Ubuntu также предоставляет образ диска, но я не уверен, сможете ли вы записать этот образ на флеш-накопитель, как в Linux Mint, так как я знаю, что Mint использует специальный кросс-средний образ.

Если вы думаете о двойной или тройной загрузке вашего компьютера, просто забудьте, что он когда-либо существовал сейчас. Это ломает вещи. Если необходимо, поместите дистрибутив Linux в виртуальную машину или на другой компьютер, так как Windows и Linux находятся друг у друга на одном жестком диске.

1
09.03.2019, 14:26
2 ответа

Локальный хост использует обратный адрес 127.0.0.1

Судя по вашему ifconfig, этот IP-адрес не используется на этом сервере.

Попробуйте подключиться к этому IP-адресу по SSH и посмотреть, где он указан. Хотя, если это связано с какой-то странной маршрутизацией или балансировкой нагрузки, вам следует расширить свой вопрос, включив в него подробности этого

1
28.01.2020, 00:36

Попробуйте это решение:

ip address show | grep -E "inet " | grep -v "host"
-1
28.01.2020, 00:36

Теги

Похожие вопросы