поведение сигнала прерывания после разветвления

Прежде всего, виджеты нельзя блокировать!

--- чтобы иметь возможность вносить такие изменения!

:)


В более новых версиях Plasma 5 (например, 5.12) у нас есть две опции - «Добавить на панель (виджет)» и «Закрепить в диспетчере задач» - при щелчке правой кнопкой мыши по значку приложения в Меню запуска приложений :

enter image description here

Итак, есть два способа сделать запускающие программы доступными на панели, как в KDE4, так и в Plasma5.

  • Во-первых, добавив ярлык внутри виджета диспетчера задач . (Он также работает с виджетом «Только значки» Диспетчера задач.)

Это также можно сделать, открыв приложение и щелкнув его правой кнопкой мыши в диспетчере задач, затем выберите параметр « Показывать программу запуска, когда нет Выполняется »(в более поздних версиях переименован в« Pin »).

enter image description here

  • Во-вторых, путем получения отдельного модуля запуска на панели (виджет запуска : вне виджета диспетчера задач); в KDE4 это было сделано с помощью опции «Добавить в панель», которая отсутствовала в некоторых ранних версиях серии 5.x Plasma: в этот момент это можно было сделать в любом случае, перетащив и отбросив средства запуска файлов рабочего стола ( как в / usr / share / applications ) на панель.

enter image description here

enter image description here

Но, как я уже сказал, у нас есть две опции, доступные при щелчке правой кнопкой мыши по значку приложения в меню, по крайней мере, в текущей версии Plasma 5.12.


Ярлык Dolphin на панели задач? | Форумы сообщества KDE

1
14.06.2018, 15:25
1 ответ

Это связано с тем, что обработчик сигнала действителен как для родителя, так и для дочернего элемента после вызова fork ().

Поскольку разветвленный дочерний процесс выполняется в той же группе процессов, что и родительский, оба процесса получают сигнал.

Вы можете использовать эту команду printf ():

printf("interrupt has been invoked in pid %d\n", (int)getpid());

Драйвер tty имеет настроенную группу процессов tty, и если вы наберете ^C, а ^C настроен как символ TTY INTR, то драйвер tty отправляет SIGINT всем процессам, которые находятся в той же группе процессов, что и tty. Водитель.

1
27.01.2020, 23:43

Теги

Похожие вопросы