Как драйверы клавиатуры работают в Linux

Я думаю, что использование awk делает команду более простой и удобной при работе с файлами CSV. Она имеет естественную поддержку концепции полей, что значительно облегчает жизнь.

awk -F, '$6 == "Happy" { count++ } END { print count }' file.csv

Команда выглядит следующим образом:

awk             -  The command to run
-F,             -  Use a comma as the field separator
$6 == "Happy"   -  Only match lines where the sixth field equals "Happy"
{ count++ }     -  For each line matched, add one to the "count" variable
END             -  When all that is done...
{ print count } -  ...print the value of "count"
file.csv        -  The file to read from
3
17.06.2018, 20:09
2 ответа

(Я бы сделал это комментарием, но это было бы нечитабельно.)

Поскольку у вас пока нет ответов, я могу, по крайней мере, дать вам некоторое чтение, которое может помочь:

Вот масса вещей, связанных с модификацией клавиатуры. Игнорируйте «сочинение», чтобы начать с:

0
27.01.2020, 21:33

В USB есть два протокола, применимых для клавиатур :: основной протокол HID и упрощенный «протокол загрузки» для клавиатур.

Обработка всех клавиш-модификаторов как клавиш Shift может быть вызвана тем, что система изначально использовала упрощенный протокол загрузочной клавиатуры (модуль usbkbd)вместо основного протокола HID в сочетании с тем фактом, что протокол загрузочной клавиатуры поддержка может быть плохо реализована на этой конкретной клавиатуре. Но это всего лишь дикая догадка.

По-видимому, вы можете увидеть сообщение типа USB HIDBP Keyboard 14cf:0056в выводе dmesg, если протокол загрузки используется. Что вам говорит sudo dmesg | grep HID? (Пожалуйста, добавьте результаты в исходный вопрос.)

Wireshark также может отслеживать USB-трафик, и запуск Wireshark с помощью sudoможет вызвать загрузку модуля usbmon. Но тот факт, что модуль usbmonприводит к устранению проблемы, интригует... возможно, он вызывает повторное -обнаружение USB-устройств, поэтому полнофункциональный -модуль драйвера usbhidполучит клавиатуру для себя., или изменяет синхронизацию USB-трафика ровно настолько, чтобы избежать того, что вызывает глупость этой клавиатуры «все модификаторы являются Shift».

0
24.05.2021, 07:42

Теги

Похожие вопросы