Высокий звук подкачки и ключ окон кроме тех случаев, когда использование внешней клавиатуры

Vim использует системный механизм вырезания и вклейки для копирования текста между экземплярами. При выполнении энергии в терминале она не имеет прямого доступа ни к какому механизму вырезания и вклейки. Если энергия работает в xterm или некотором другом терминале, который обеспечивает доступ к X выборам и содержанию буфера обмена, энергия может использовать это; однако Ваш двоичный файл энергии компилируется без поддержки той функции.

Если оба экземпляра энергии работают на той же машине, можно использовать временный файл для передачи:

:w ~/vim.tmp
:r ~/vim.tmp

Если оба экземпляра энергии подключены к тем же X дисплеям (в этом DISPLAY переменная среды указывает на те же X дисплеев, сами программы энергии не должны иметь никакого вида X поддержки), можно использовать эти X выборов с помощью внешней программы, таких как xsel или xclip. Можно опустить p или -selection primary или выберите другой выбор (-s/secondary или -b/clipboard). Использовать :w ! (отметьте пространство) для копирования:

:w !xsel -ip
:w !xclip -i -selection primary

и :r! вставлять:

:r !xsel -op
:r !xclip -o -selection primary

2
22.03.2012, 22:11
2 ответа

У Вас могут быть совершенно различные настройки расположения для каждой клавиатуры, которую Вы подключаете; Ненадежное Руководство по xkb конфигурации могло бы быть полезным. В Вашем случае Вы могли бы обойтись "Выполнением его простой способ" там.

Сообщите, тем не менее, что руководство было записано в то время, когда X-сервер имел файл конфигурации, который соблюдали. С тех пор конфигурация клавиатуры переместилась, по крайней мере, в HAL и отступает снова, таким образом, небеса знают, куда необходимо поместить дополнительное Options "XkbOptions" "..." когда это - новолуние теперь.

Если все остальное перестало работать, и Ваши X является достаточно недавним, да, получите номер устройства от xinput list и звоните setxkbmap -device ... ..., назовите его в своих X файлах запуска и возможно также посмотрите на udev быть уведомленным, когда та клавиатура включается.

4
27.01.2020, 21:57
  • 1
    В том руководстве я ничего не могу найти о том, как соответствовать различным клавиатурам в конфигурации. –  Turion 14.02.2015, 17:09

Можно использовать xinput list проверять на внешнюю клавиатуру.

1
27.01.2020, 21:57

Теги

Похожие вопросы