Сила для использования определенного поставщика DNS в сети

Если Вы используете Vim в 32-разрядной системе, я не думаю, что существует способ заставить его сделать это. Это имеет трудный предел размера файла на основе размера 32-разрядного целого числа.

Если можно сделать редактирование в 64-разрядной системе, предел размера файла Vim становится чем-то в диапазоне эксабайт.

Vim также имеет произвольный нижний предел, по которому он разобьет на страницы блоки файла в RAM от его файла подкачки. В 64-разрядной системе CentOS 5.x я в настоящее время использую, значение по умолчанию Vim для этого составляет приблизительно 3 ГБ. Можно повысить maxmem и maxmemtot пределы, чтобы не подкачивать, если у Вас есть достаточно реальной RAM для загрузки всего файла. Если Вы не сделаете, то Вы закончите тем, что использовали область подкачки ОС общего назначения вместо этого, которая, вероятно, не будет немного быстрее. Чтобы быть ясными, Вы не должны повышать этот предел. Это просто позволяет Vim использовать более реальную RAM, если у Вас есть он.

Если Вы имеете в виду некоторую другую реализацию vi, скажите который. Пределы размера файла являются одной из областей, где vi реализации отличаются.

2
11.04.2012, 17:55
2 ответа

С iptables брандмауэром это работает (Openwrt также использует iptables):

iptables -t nat -A PREROUTING -s 192.168.1.0/24 -p udp --dport 53 -j DNAT --to 192.168.1.1
iptables -t nat -A PREROUTING -s 192.168.1.0/24 -p tcp --dport 53 -j DNAT --to 192.168.1.1

На Вашем маршрутизаторе используют серверы Opendns. 192.168.1.1 IP маршрутизатора Openwrt. 192.168.1.0/24 подсеть локальной сети. Измените вышеупомянутые правила согласно своей сетевой установке подсети. Если Вы испытываете вышеупомянутые правила о подсказке openwrt, то заменяете -A с -I. Если Вы сохраняете правила в сценарии, который загружается на начальной загрузке или на перезапуске затем -A переключатель должен работать. С этой установкой безотносительно серверов DNS клиентское использование машин, когда запрос DNS достигает маршрутизатора, целевой IP, будет изменено на тот из IP Вашего маршрутизатора. Можно узнать больше о iptables на Openwrt здесь.

4
27.01.2020, 21:57

Да, возможно сделать все хосты в локальной сети для использования только определенного поставщика DNS. Можно сделать это путем конфигурирования Прокси-сервера как Прокси Сквида и создания всех хостов в локальной сети для доступа к Интернету только через этот прокси-сервер. Таким образом, каждый запрос, является ли это запросом DNS или Запросом HTTP или каким-либо другим запросом, сначала перейдет к прокси-серверу. Этот путь безотносительно записи DNS был бы записан, в то время как конфигурирование прокси-сервера будет использоваться всеми хостами в локальной сети.

1
27.01.2020, 21:57

Теги

Похожие вопросы