Показывать маленький значок ключа, когда в приглашении запрашивается пароль

Да,

Сначала попробуйте:

nano ~/.bashrc

Если есть какой-либо существующий контент, просто перейдите к концу файла, иначе это пустой файл. В любом случае, в конце этого файла добавьте:

echo Hello Antoin, sourcing now ...

source /etc/environment

Сохраните файл:

В nano:

  1. выйдите через ctrl+x
  2. спрашивает что-то о том, хотите ли вы сохранить, так что y
  3. он показывает имя файла для записи, просто enter для подтверждения и выхода

Run

. ~/.bashrc

На экране вы должны увидеть что-то вроде:

$ Hello Antoin, sourcing now ...

А также то, что вы ожидаете увидеть, когда обычно source /etc/environment

Теперь это будет происходить при открытии новых терминалов, пока вы не отредактируете ~/. bashrc снова и выполните следующие шаги, чтобы сохранить и перезагрузить эти настройки.

Объяснение

Когда вы говорите

всякий раз, когда я открываю терминал

Я предполагаю, что это ситуация интерактивной оболочки без входа в систему, когда вы вошли в систему на своей машине, возможно, в среде GUI и запускаете новые терминалы.

В этом случае, если поместить команды в ~/.bashrc, то они будут запускаться каждый раз, когда вы открываете новый терминал.

Мы используем nano, потому что он прост и установлен по умолчанию во многих дистрибутивах, используйте другой редактор, если хотите, например vim ~/. bashrc

Тильда ~ - это ярлык для вашей переменной $HOME. Так, если ваше имя пользователя antoin, то при проверке echo ~/.bashrc оно должно показать: /home/antoin/.bashrc , фактический путь к файлу .bashrc, который нам нужно отредактировать.

Мы сделали . ~/.bashrc, что является сокращением для source ~/.bashrc.

Строка echo Hello Antoin, sourcing now ... строка необязательна, это просто трассировка, чтобы дать нам некоторую обратную связь, так что если вы даже не видите эту строку, значит что-то еще не так, или по какой-то причине ваша система не загружает ~.bashrc, и мы будем знать, что для вашей ситуации нужен другой ответ.

Дальнейшее чтение

Дополнительное чтение о других видах оболочек, например, оболочках для входа в систему, в чем их отличия, порядок чтения таких конфигурационных файлов: http://hacktux.com/bash/bashrc/bash_profile

2
17.05.2018, 18:31
2 ответа

Tu shell no puede ayudarte porque ni siquiera está activo en este momento. Simplemente está sentado en segundo plano esperando que termine el comando. El shell ejecuta el comando sudo, luego sudo interactúa con la terminal. (Lectura preliminar sugerida:¿Cuál es la diferencia exacta entre un 'terminal', un 'shell', un 'tty' y una 'consola'?)

Es posible que su terminal haga lo que hace la terminal Mac.Ciertamente, el terminal Mac tiene esta característica. No tengo conocimiento de otros emuladores de terminales con esta función, es posible que desee realizar una solicitud de función al desarrollador de su emulador de terminal favorito.

2
27.01.2020, 22:18

Что вы заметите в этом случае, так это то, что вводимые символы принимаются подсказкой read, просто оболочка не возвращает их вам, и поэтому кажется, что она не принимает ввод.

0
27.01.2020, 22:18

Теги

Похожие вопросы