Маршрутизация определенного клиента через туннель Openvpn

Неисправная метка диска - большая проблема для файловой системы. Я надеюсь, что на этой карте нет ничего важного, что вы не могли бы скопировать, потому что следующие инструкции эффективно дают вам информацию о том, как выполнить полное форматирование устройства.

Как правило, в суперблоке устройства есть заголовок (как правило, в его начале), и этот заголовок описывает все разделы, имеющиеся на устройстве. Честно говоря, этот ярлык сломан (согласно вашему сообщению об ошибке). Что вам нужно сделать, так это создать новую таблицу разделов, чтобы решить эту проблему.

Я предпочитаю использовать для этого утилиту под названием 'gparted', но вы можете использовать для этого альтернативы, такие как обычные 'parted', 'testdisk' или производные 'testdisk'. В gparted откройте вкладку GParted и обновите устройства. После того, как это будет завершено, с правой стороны должно появиться раскрывающееся меню, в котором перечислены ваша SD-карта, жесткие диски и, в основном, любой другой носитель долгосрочного хранения, который вы, возможно, подключили в то время. Выберите свою SD-карту в этом меню (извините, я не знаю пути к банкомату SD-карты). Откройте вкладку устройства, и вы должны увидеть кнопку с надписью «Создать таблицу разделов ...». Другой вариант, «Попытка восстановления данных ...», сейчас не должен иметь значения, но я объясню в комментариях, если хотите. В любом случае, продолжайте и создайте эту таблицу разделов. Это удалит старую таблицу разделов и создаст новую вместо суперблока. Вероятно, вам следует выбрать метку типа «MPT», если вы планируете вставить SD-карту в компьютер с MS-DOS, или выбрать ее в целом.После того, как вы это сделаете, вернитесь к экрану, где раньше были полосы. Щелкните правой кнопкой мыши на серой полосе и выберите «Создать». Теперь вы можете отформатировать SD-карту под любой тип файловой системы, который вам нужен, в разумных пределах. Я предлагаю ext4 для использования только в Linux и fat64 для возможностей MS-DOS и Linux.

Поздравляем! Вы только что выполнили полное форматирование SD-карты вручную! Теперь вы можете использовать dd для побитового клона образа Debian. Если вы не можете, попробуйте убедиться, что SD-карта и образ Debian не повреждены (и, возможно, попробуйте еще раз).

0
23.04.2018, 13:07
3 ответа

Основано на этом ответе на SuperUser:

создать таблицу маршрутизации для некоторых IP-адресов:

ip rule add from <sourceIP>/<mask> table <name>

Затем объявите новый маршрут, соответствующий таблице маршрутизации<name>:

ip route add default via <router> dev tun0 table <name> 

Было бы проще иметь подсеть для людей, которым нужно использовать VPN, потому что с этой конфигурацией вам нужно указать все IP в таблице<name>

0
28.01.2020, 04:24

Если вы хотите, чтобы весь трафик для выбранных VPN-клиентов проходил через VPN-туннель, вы должны настроить это «на стороне клиента» -в этой пользовательской конфигурации. В конфигурационном файле клиента есть опция :"перенаправлять -шлюз автолокально". На VPN-сервере вы, вероятно, должны настроить SNAT или MASQUERADE для IP-адресов этого VPN-клиента.

0
28.01.2020, 04:24

Взгляните на «исходную маршрутизацию iptables» и этот пост:https://www.linuxquestions.org/questions/linux-software-2/iptables-source-ip-based-gateway-route-681522/

Вы можете создать специальную таблицу маршрутизации для VPN-клиентов с определенным шлюзом (, в вашем случае это будет конечная точка вашего VPN-подключения ), и просто добавить правило iptables, указывающее на эту таблицу маршрутизации.

0
28.01.2020, 04:24

Теги

Похожие вопросы