Проблема с пакетом libactivation-java в Linux на базе debian

У меня есть пара несовершенных, но, возможно, полезных идей.

Способ 1 - мышонок.

Используйте полосу прокрутки терминала.

Подробности (при условии xterm ; для других терминалов потребуются настройки.)

  1. Включите полосу прокрутки, если это еще не сделано. (В xterm он находится в меню, которое вы получаете с помощью Ctrl + Button2.)
  2. Убедитесь, что less не работает с параметром -c (I включили эту опцию в моей переменной окружения LESS , но она мешает тому, что мы собираемся делать, поэтому мне нужно ввести -c , чтобы выключить ее.)
  3. Используя любые команды less , которые вам нравятся, прокрутите вверх или вниз, чтобы первая строка, которую вы хотите скопировать, была видна на экране.
  4. Triple-Button1 выбранная вами стартовая линия, чтобы выбрать ее.
  5. Прокрутите вниз, пока на экране не появится последняя строка, которую вы хотите скопировать. Вы должны использовать только пробел или другие простые клавиши прокрутки, а не поиск / - суть здесь в том, чтобы получить на меньше для отправки всех строк на терминал, чтобы их можно было скопировать .
  6. Button3 на выбранной вами конечной линии, чтобы расширить выбор.

Возможная трудность: ваш буфер обратной прокрутки может быть недостаточно большим.Это можно изменить в xterm с помощью ресурса saveLines или параметра командной строки -sl , но я не знаю способа изменить его в xterm это уже работает.

Метод 2 - немышь.

Используйте команду | (вертикальная черта) в less , чтобы отправить текст в xclip .

Подробности:

  1. Используя любые команды less , которые вам нравятся, прокрутите вверх или вниз, чтобы поместить последнюю строку, которую вы хотите скопировать, вверху экрана. Вы можете пропустить этот шаг и следующий шаг, если хотите скопировать до конца.
  2. Используйте команду m (отметка), чтобы установить отметку в выбранной конечной позиции. Метки сами по себе являются полезной функцией, и вы должны знать их уже из vi , но на всякий случай вы этого не сделаете: m x устанавливает метку, где x может быть любой буквой, а ' x вернет вас туда позже.
  3. Теперь прокрутите вверх, чтобы первая строка, которую вы хотите скопировать, оказалась в верхней части экрана.
  4. Используйте команду конвейера: | x , которая вызовет приглашение для ввода внешней команды. x должно быть той же буквой отметки, которую вы использовали в команде m , или $ для «до конца». Введите там xclip .

Простой случай копирования всей страницы руководства сводится к g | $ x c l i p Enter .

Предупреждение (т. Е. ужасная вещь, которая только что произошла со мной ): xclip будет полу-фоновым, запущенным как часть группы процессов less . Если вы попытаетесь приостановить меньше , запустить другое задание на том же терминале и вставить в него данные, это не сработает. Затем, когда вы позже поставите на передний план задание man / less , паста внезапно выйдет наружу. Я думаю, это следует рассматривать как ошибку xclip ...

-1
21.03.2018, 14:06
2 ответа

Необходимо удалить устаревший glassfish-activationпакет:

apt remove glassfish-activation

Это позволит вам установить libactivation-java.

2
28.01.2020, 05:07

Ваша проблема должна быть помечена как повторяющаяся. Если бы вы потратили какое-то время на просмотр предыдущих сообщений на этом сайте, вы бы увидели, например. apt -получить обновление не работает

Из кода видно, что у вас есть ТРИ репозитория. Сана, Мото И Роллинг. У вас должен быть только ОДИН.

НЕ СМЕШИВАЙТЕ РЕПОЗИТОРИИ!

1
28.01.2020, 05:07

Теги

Похожие вопросы