Не удается запустить rpm и yum, потому что я удалил libnss по ошибке. Как его исправить?

Файлы на лентах не имеют имен. Они просто находятся там на ленте, хранятся один за другим. Когда вы читаете ленту, вы получаете поток, состоящий из содержимого хранящегося на ней файла. После этого, если вы снова прочитаете ленту без перемотки, вы получите следующий файл, если он есть.

Поэтому на кассетах нет такого понятия, как "самомаркировка/имя" или "родное имя файла".

Помогите, у меня миллионы файлов на кассетах, не могу переименовать каждый.

Вы уверены, что у вас миллион файлов на лентах? Обычно файлы на лентах - это архивы tar (или иногда cpio или файлы в каком-то другом формате, специфичном для программного обеспечения). Эти архивы могут содержать миллион файлов, но не сами ленточные файлы.

0
20.03.2018, 11:35
2 ответа

Вам потребуется загрузить необходимые пакеты вручную и извлечь их с помощью rpm2cpioи cpio(, которые не требуютlibnss3). Перейдите к браузеру пакетов (, используя информацию о подписке )и найдите nss, затем перейдите по ссылкам, чтобы загрузить соответствующую версию для вашей установки RHEL. На сервере «установите» его, распаковав следующим образом, как root:

cd /
rpm2cpio /path/to/nss-....rpm | cpio -idmv

(заменив путь соответствующим образом, а ...на любую версию, которая у вас есть ).

Это приведет к извлечению библиотек и позволит вам снова использовать rpmи yum. Затем вы должны повторно -правильно установить пакет nssс помощью yumвместе с любыми другими отсутствующими зависимостями.

Пожалуйста, не используйте --no-depsв будущем!

2
28.01.2020, 02:32

В ответе выше есть проблема... В зависимости от версии Fedora/RHEL rpm2cpio также может зависеть от libnss3. Вам понадобится другая операционная система для извлечения файла cpio из пакета RPM (Peazip может это сделать)

0
08.02.2021, 20:43

Теги

Похожие вопросы