Что это за зависимость ffmpeg ошибка, сообщающая мне, и как ее исправить?

Вы можете использовать параметр -exec команды find :

cd Father
find Child1 Child2 ... -name '*.avi' -exec mv -n {} . +

Команда разбивается на следующие части:

  • find Child1 Child2 ... найдет все файлы и каталоги в Child1, Child2 и т. Д. Действие по умолчанию - напечатать их имена
  • -name '* .avi' ограничит результат в файлы (или каталоги), соответствующие шаблону имени "* .avi"
  • -exec mv {}. + означает, что find выполнит команду вместо печати результатов сопоставления; {} указывает, где в команде find следует указать имена файлов, которые он нашел, а + указывает конец команды для выполнения, а также сигнализирует, что вместо этого выполнения команды один раз для каждого файла, он должен попытаться ввести как можно больше имен файлов. Например, он может выполнить mv -n Child1 / as.avi Child1 / many.avi Child1 / matching.avi Child1 / filenames.avi Child1 / as.avi Child1 / possible.avi.

Если вы хотите увидеть, что может делать такая команда , вы всегда можете написать -exec echo mv вместо -exec mv

Примечание 1: В имени '* .avi' используются одинарные кавычки, поэтому текст *.avi дословно передается команде find , а не потенциально расширяется оболочкой в ​​имена файлов, прежде чем он попадет в команду find .

Примечание 2: если у вас есть несколько имен файлов в разных каталогах, но с одним и тем же именем, команда mv переместит все эти файлы в один каталог, а файлы с одинаковыми имена будут перезаписывать друг друга. Вы можете избежать этого, используя команду mv -n (без режима затирания)

0
12.03.2018, 17:06
1 ответ

Вы не получаете ошибку при запуске pacman, потому что эти библиотеки не являются частью официальных репозиториев, они являются зависимостями пакета AUR .

Yaourt не ваш менеджер пакетов, это помощник AUR:используйте его для помощи в установке и управлении пакетами AUR (или лучшее решение, используйте тот, который не ненадежный и глючный , как и auracle ).

Вы исправите ошибки, пересобрав пакет AUR, ffmpeg0.10 и необходимые зависимости.

1
28.01.2020, 02:43

Теги

Похожие вопросы