Существует ли ОСРВ с открытым исходным кодом, совместимая с POSIX PSE51?

Запись, отмеченная * , означает текущий выбор. Это значение по умолчанию только в том смысле, что вам не нужно ничего вводить в update-alternatives , если вы не хотите его менять.

Системное значение по умолчанию всегда auto , что означает, что настройка будет изменяться, чтобы всегда выбирать альтернативу с наивысшим приоритетом, определяемым сопровождающими пакета. Звездочка в строке руководства означает, что кто-то изменил альтернативу. Система не изменит этот выбор, даже если приоритеты меняются при установке обновлений. Так что да, ручной режим всегда имеет преимущество перед автоматическим режимом. Очевидно, кто-то (вручную!) Изменил настройку для двоичного файла java , но текущая альтернатива остается такой же, как была бы выбрана системой в режиме auto , поэтому запись появляется дважды.

Если вы предпочитаете, чтобы система автоматически выбирала «лучший» вариант для пути java , выберите здесь 0 . Имейте в виду, что особенно Java-приложения могут быть требовательны к используемой реализации и версии, поэтому будьте осторожны при изменении. Приложения Java, доступные из репозиториев Debian или Ubuntu соответственно, всегда должны иметь возможность запускаться с JRE по умолчанию.

1
19.03.2018, 04:29
3 ответа

Un poco tarde para responder, pero consulte Zephyr, un RTOS de código abierto. Su versión 1.11 es casi compatible con POSIX, con la excepción de la compatibilidad con las API del sistema de archivos. Su lanzamiento 1.12 está previsto para una semana (de junio de 2018 ), con soporte completo para PSE52.

Encuentra el código base aquí:https://github.com/zephyrproject-rtos/zephyr/

Puede leer más sobre el RTOS:https://www.zephyrproject.org/

En realidad,Zephyr ha evolucionado a partir de Viper de Wind River, que se derivó de VxWorks anteriormente. Ha sido de código abierto desde 2016.

1
28.01.2020, 00:38

Я прочитал документ, в котором говорится RTLinux — это небольшая POSIX 1003.13/PSE51 -совместимая операционная система жесткого реального времени. К сожалению, в 2007 году Wind River приобрела компанию, которая создала RTLinux и выпустила на ее основе коммерческий продукт. Я не знаю, является ли версия RTLinux Wind River с открытым исходным кодом. Я нашел репозиторий GIT для rt-linuxздесь. Но он называется rt -linux, а не RTLinux. Я не уверен, что это одно и то же.

0
28.01.2020, 00:38

Большинство ОСРВ, совместимых с PSE51 -, (, например, eMCOS, PikeOS, Neutrino, VxWorks ), являются коммерческими продуктами.

Насколько мне известно, единственными открытыми -исходными ОСРВ, совместимыми с PSE51 -, являются:

  • МартеОС
  • Shark(полностью соответствует стандарту PSE52)
  • RTEMS(почтисоответствует PSE51 + подмножества PSE52/53/54)
0
28.01.2020, 00:38

Теги

Похожие вопросы