Pulseaudio не может загрузить модуль после обновления ядра

Если у вас есть инструкции AES-NI, установленные в вашем процессоре, то он также аппаратное ускорение.

Также я не вижу разницы между BitLocker и LUKS. Это похожий подход, но, по крайней мере, LUKS имеет открытый исходный код, поэтому я склонен доверять этому больше.

И я бы больше доверял LUKS, чем стандарту OPAL hw, который можно найти в некоторых HDD / SSD. По крайней мере, это лучше проверяемо. Если SSD Samsung совместим с OPAL и ваш BIOS / EFI поддерживает его, тогда он прозрачен для Linux: «дешифрование» происходит до вызова загрузчика.

Мой рабочий ноутбук в качестве жесткого диска OPAL, и все, что мне нужно было сделать, это сначала один раз загрузиться с жесткого диска, чтобы разблокировать его, вставить установочный USB-накопитель и перезагрузиться, а затем продолжить установку с него.

Примечание: называйте меня параноиком, но даже несмотря на то, что этот жесткий диск был зашифрован с помощью OPAL, я все же использовал LUKS для шифрования раздела Linux. Наш ИТ-отдел заботится о части Windows, я забочусь о части Linux, и я не хочу, чтобы это было испорчено. Мне повезло, что мой работодатель позволяет это!

1
19.03.2018, 09:25
1 ответ

Pulseaudio пытается использовать inotifyи терпит неудачу. Сообщение об ошибке предполагает, что эта функция недоступна, что указывает на ошибку в конфигурации ядра.

Давайте сравним ваше обновленное ядро ​​с любыми более старыми версиями ядра, которые вы, возможно, еще установили. Что значит

grep -i inotify /boot/config-*

сказать? Все ли параметры, включая ключевое слово INOTIFY, установлены в вашем новом ядре так же, как и в любых старых?


Если разницы в конфигурации ядра нет, то причина должна быть в другом. Поиск в Google указывает на то, что это сообщение об ошибке также может появляться, когда шина сеанса D -недоступна.

Какую среду рабочего стола вы используете и как вы ее запускаете? Используете ли вы настройки дистрибутива по умолчанию или настроенную среду? Используете ли вы диалоговое окно входа в систему GUI (, созданное gdmили каким-либо другим *dm), или используете что-то вроде startxдля запуска сеансов GUI?

0
28.01.2020, 00:38

Теги

Похожие вопросы