fstab монтирует вложенные папки в порядке

В сценарии Linux Mint 17.2 / etc / mdm / Xsession есть код, который считывает имя раскладки клавиатуры из файла в домашнем каталоге пользователя. Содержимое файла - это просто имя раскладки клавиатуры. В качестве альтернативы есть также код для чтения настроек xmodmap. Таким образом, принудительная установка раскладки клавиатуры на немецкую раскладку должна происходить путем запуска этой строки для создания файла с содержимым 'de' в домашнем каталоге пользователя:

echo de> $ HOME / .Xkbmap

Обратите внимание, что каждый пользователь компьютер будет иметь уникальную настройку клавиатуры, указав любимое имя настройки в их собственных домашних каталогах.

Это код в / etc / mdm / Xsession, отвечающий за действия с файлами:

153 usermodmap="$HOME/.Xmodmap"
154 userxkbmap="$HOME/.Xkbmap"
155 
156 if [ -f "$userxkbmap" ]; then
157     setxkbmap `cat "$userxkbmap"`
158     XKB_IN_USE=yes
159 fi
160 
161 # xkb and xmodmap don't play nice together
162 if [ -z "$XKB_IN_USE" ]; then
163     if [ -f "$usermodmap" ]; then
164        xmodmap "$usermodmap"
165     fi
166 fi
1
19.03.2018, 19:26
1 ответ

Вы не можете, извините.

Зашифрованная файловая система монтируется с помощью чего-то вроде pam _mount или pam _ecryptfs. Это происходит после процесса загрузки. Этот модуль монтирования не будет частью загрузочной «транзакции», поэтому упорядочивание зависимостей от него не повлияет на загрузку.

Лучшее, что вы можете сделать, это смонтировать раздел, а затем создать файл символической ссылки .(ln -s $HOME/Steam /mnt/Steam).

Если вы хотите, чтобы файловая система Steam была более приватной, сделайте реальную точку монтирования примерно такой, как /mnt/$USER/Steam, и установите разрешения для /mnt/$USERс помощью chmod o-rwx.

1
27.01.2020, 23:43

Теги

Похожие вопросы