Слишком много smtpd ветвлений демона?

Можно сделать Ctrl+Z, bg, disown в ksh также. Вы хотели бы это в дополнение к nohup, т.е.

nohup sftp server1
...

bg
disown

Однако моя рекомендация здесь состояла бы в том, чтобы использовать экран. В OpenSolaris это находится в SUNWscreen пакет. Выполненный screen, который запускает оболочку в новом виртуальном терминале. Выполненный sftp server в той оболочке (можно также непосредственно работать screen sftp server). Инициируйте свою передачу, затем введите Ctrl+A D для разъединения (“отсоединяются”) от экранной сессии. Процессы в сессии будут продолжать бежать. Позже, можно повторно прикрепить к той экранной сессии с screen -rd.

3
03.01.2017, 14:12
2 ответа

smtpd выполняется Постфиксом для обработки входящей корреспонденции (или локально, или удаленно). Если у Вас есть 100 выполнений за один раз, я предполагаю, что Ваш сервер обрабатывает много почты. Если Вы не полагаете генерации так большого количества почты возможно, что сервер или получает много почты, которую это возвращает, или это отправляет много почты, о которой Вы не знаете.

Предел по умолчанию для количества процессов smtpd равняется 100, который Вы, кажется, поражаете все время.

Проверьте постфиксные партии для разработки то, что это делает.

Если это законные соединения, но Вы хотите меньше из них, можно использовать,

/etc/postfix/main.cf:
    default_process_limit = 10

изменить предел.

Ваше обновление показывает проблему, которая будет связана с соединениями с MySQL. А также другой ответ, Вы могли просто зафиксировать MySQL для слушания и на 127.0.0.1 и на внешнем IP-адресе. Было бы необычно остановить MySQL, слушающий на локальных соединениях.

Для MySQL я установил бы связывать адрес, чтобы быть 0.0.0.0, который вынуждает его послушать во всех интерфейсах или просто прокомментировать связывание адресного раздела в файле конфигурации (который достигает того же самого).

4
27.01.2020, 21:11
  • 1
    Спасибо, я не знал о, слушают 0.0.0.0? Почему это необычно? –  Gigamegs 22.05.2012, 02:24

Ошибка, которую Вы заключили в кавычки из журнала ошибок, указывает, что Постфикс не может соединиться с сервером MySQL на 127.0.0.1. Это вызвано тем, что Вы сказали серверу MySQL не слушать на 127.0.0.1. Высокое количество процесса происходит, вероятно, из-за повторных неудачных попыток запросить MySQL для поисков виртуального почтового ящика.

Необходимо сказать, что Постфикс, чтобы попытаться соединиться с сервером MySQL с помощью MySQL адреса на самом деле слушает на. Если Ваш /etc/hosts файл имеет запись именем хоста, затем используют это. Иначе используйте IP-адрес, на котором Вы настроили MySQL для слушания.

Предположение, что Вы имеете alias_maps = mysql:/etc/postfix/mysql-aliases.cf в Постфиксе main.cf файл, затем просто необходимо обновить /etc/postfix/mysql-aliases.cf сказать что-то вроде этого:

hosts = a.b.c.d

Где a.b.c.d адрес, на котором Вы настроили MySQL для слушания.

4
27.01.2020, 21:11
  • 1
    Да, спасибо. Я уже обновил все свои cf файлы в postix папке. Я не знал, что постфикс использует mysql? –  Gigamegs 22.05.2012, 01:55
  • 2
    Хорошо, это точно, что сообщения журнала Вы дали, говорит нам: May 21 22:23:00 postfix/trivial-rewrite[15741]: fatal: mysql:/etc/postfix/mysql- virtual_mailbox_domains.cf(0,lock|fold_fix): table lookup problem –  James Youngman 23.05.2012, 01:02

Теги

Похожие вопросы