Могу ли я запустить ntp.service после загрузки?

Если предложение BIOS от Migs не работает, вы можете рассмотреть это решение.

Во-первых, необходимо проверить, какие значения ключевых символов передает клавиатура. Для этого используйте xev .

После этого прочитайте о xmodmap . Это инструмент, который позволяет создавать пользовательские подсказки и изменять способ интерпретации клавиш.

Теперь это заставит вас чувствовать себя глупо, но вам нужно повторно привязать все медиа-клавиши к соответствующим F-клавишам, и наоборот. Таким образом, всякий раз, когда вы нажимаете F1 это будет интерпретироваться как (скажем так) «Play», и когда вы нажимаете Play - это будет считаться F1.

Это не идеальное и не самое элегантное решение, но оно будет работать.

-121--100515-

Telnet будет подключаться только к службам TCP. Загружен модуль imudp , предоставляющий услугу UDP.

Можно использовать средство netcat ( nc ) для отправки сообщений на UDP-сокет:

nc -u localhost 1029

-121--228966-

rsync имеет

-x, --one-file-system       don't cross filesystem boundaries

-x, --one-file-system

Это позволяет rsync избежать пересечения границы файловой системы при рекурсивной обработке. Это не ограничивает пользователя возможность указать предметы для копирования из нескольких файловых систем, просто рекурсия rsync через иерархию каждого каталога, указанного пользователем, а также аналогичной рекурсии на принимающей стороне во время удаление. Также имейте в виду, что rsync обрабатывает крепление «bind» к тому же устройству как находящееся на том же самом устройстве файловой системы.

Если эта опция повторяется, rsync пропускает все каталоги точек монтирования из копии. В противном случае включает пустой каталог в каждой точке подключения (используя атрибуты подключенного из-за недоступности каталога базовой точки подключения).

Если rsync было сказано свернуть symlinks (через --copy-ссылки или --copy-небезопасные ссылки), symlink на каталог на другом устройстве обрабатывается как точка монтирования. Символьные ссылки на каталоги не затрагиваются с помощью этой опции.

(источник: man rsync)

, и как источник, так и цель могут быть локальными. rsync s -архив , по-видимому, соответствует cp , насколько я вижу, сохраняя практически все, что у вас есть для сохранения.

1
02.02.2018, 00:42
0 ответов

Теги

Похожие вопросы