Почему политики SELinux требуют системного перезапуска?

Проблема с псевдонимом состоит в том, что кавычки не вкладывают непосредственно (кроме, как особый случай, внутри $()). Необходимо выйти из внутренних.

alias wd='ps -ef | grep java | awk {\'print $2 " " $9\'} | egrep "(A|B|C|D)"'
#                                   ^^               ^^

Вы удалили слишком много функциональной формы для меня, чтобы быть бесспорными, но ошибочный отрывок от awk и предлагает заключить в кавычки или проблемы расширения переменной оболочки.

Как правило функции более гибки, чем псевдонимы (Вы не имеете никакого контроля над обработкой аргумента с псевдонимами кроме расширения истории), но псевдонимы немного быстрее, и если Вы заканчиваете псевдоним пространством затем, первый аргумент расширен как команда (заполнение клавишей Tab, и т.д.), псевдонимы также не работают в файле, которым они объявляются в (для предотвращения бесконечных циклов расширения псевдонима).

4
22.05.2012, 16:29
1 ответ

После чтения части документации Redhat о SELinux я думаю, что необходимо перезапустить систему, ТОЛЬКО ЕСЛИ Вы внесли изменение, в то время как SELinux, отключают. Затем необходимо повторно маркировать файловую систему.

Подсказка

Действия, сделанные, в то время как SELinux отключен, могут привести к файловой системе, больше не имеющей корректный контекст защиты. Таким образом, контекст защиты определяется политикой. Лучший способ повторно маркировать файловую систему состоит в том, чтобы создать файл флага/.autorelabel и перезагрузить машину. Это заставляет перемаркировку происходить очень рано в процессе начальной загрузки, прежде чем любые процессы будут работать на системе. Используя эти средства процедуры, что процессы не могут случайно создать файлы в неправильном контексте или запуск в неправильном контексте.

Возможно использовать команду перемаркировки fixfiles до того, чтобы позволять SELinux повторно маркировать файловую систему. Этот метод не рекомендуется, однако, потому что после того, как это завершено, все еще возможно иметь процессы, потенциально работающие на системе в неправильном контексте. Эти процессы могли создать файлы, которые также будут в неправильном контексте.

2
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы