/ etc / profile не получен для пользователей

Вы ищете multitail

Должен быть доступен в большинстве стандартных репозиториев

В качестве пояснения, я не верю он делает вкладки , но открывает несколько файлов в разделах и дает вам прямые трансляции этих файлов. прекрасно работает для того, что вы пытаетесь сделать.

3
17.04.2018, 17:12
2 ответа

Все в ~/.profileи ~/.bashrcзапускается после/etc/profileи /bash.bashrc. Таким образом, любые псевдонимы или переменные, установленные в первом, заменят те, что установлены во втором, если они имеют одно и то же имя.

Кому бы это ни помогло, :конкретная проблема, с которой я столкнулся, связана с тем, что я переношу серверы и прошу своих пользователей сделать резервную копию всех важных файлов, которые у них есть, и поместить их обратно на новый сервер. Когда они сделали это, они включили ~/.bashrc, потому что у него был «трюк, который заставляет работать Python» (, то есть он устанавливал переменную PATH для включения каталога anaconda), а также некоторые настройки, которые я сделали на своих компьютерах на предыдущем сервере. Это было в конфликте с новыми псевдонимами, которые я устанавливаю (, например. псевдоним для source activate, который стал conda activate), а начиная с conda 4.4, conda.shследует добавить к /etc/profiles.d/, а не вручную устанавливать переменную PATH.

0
27.01.2020, 21:30

У меня такая же проблема. Я нашел свое решение, проверяя файл /etc/profile

...
if [ -d /etc/profile.d ]; then
  for i in /etc/profile.d/*.sh; do
    if [ -r $i ]; then
     . $i
    fi
  done
  unset i
fi

Так что это только проверка .sh файлов (Ubuntu 18 ). Я переименовал свой /etc/profile.d/condaв /etc/profile.d/conda.sh, и теперь он работает как надо!

1
27.01.2020, 21:30

Теги

Похожие вопросы