APT по умолчанию не устанавливает страницы руководства

epson2 поддерживает его. вам нужно активировать тип кадра с правильным значением и использовать интерфейс с поддержкой инфракрасного порта, например tiffscan.

tiffscann доставит вам неприятности с инфракрасным каналом, но почти никакое программное обеспечение не может с этим справиться (кроме vuescan).

3
01.04.2018, 17:14
3 ответа

Пакет apt, который содержит apt-get, также содержит справочную страницу для apt-get(, он даже содержит ее на 7 языках ), поэтому, если у вас установлен apt-get, у вас действительно должна быть справочная страница. Если вы этого не сделаете, вы испортите свою систему так, что никакая система упаковки не сможет вам помочь.

То же самое можно сказать и о mkdirв пакете coreutilsи о pingв iputils-ping.

Но настройка APT так, чтобы она не устанавливала рекомендации (, что я тоже всегда делаю и считаю хорошей вещью ), будет означать, что вы не получите man-страницы какой-либо программы, в которой разработчик Debian, создающий пакет, решил не включать его в пакет, а в пакет, который является только рекомендацией. Я предполагаю, что есть много вариантов, но некоторые программы имеют man-страницы в пакете manpages.

2
27.01.2020, 21:09
bash: man: command not found

означает, что вам необходимо установить пакет man-db.

В большинстве случаев справочные страницы устанавливаются по умолчанию, поскольку политика Debian настоятельно рекомендует отправлять их в том же пакете, что и сами команды:

Each program, utility, and function should have an associated manual page included in the same package.

11
27.01.2020, 21:09

FWIW, если вы попытаетесь установить Debian под Windows с помощью WSL, вы не получите справочные страницы по умолчанию (Я полагаю, что это также может быть минимальная установка ). Это легко исправить, используя метод, который Стивен Китт предлагает в предыдущем ответе, но во избежание сомнений команда:

sudo apt-get install man-db

Если вы устанавливаете основные пакеты сборки -(, например. чтобы установить компилятор C ), вам МОЖЕТ понадобиться также использовать:

sudo apt-get install manpages-dev
2
24.05.2020, 19:16

Теги

Похожие вопросы