Как эффективно перекомпилировать все в системе Gentoo Linux?

, я не могу дать авторитетного ответа на этот вопрос (ни один из них не касается конкретно Хадупа), но я дам вам то, что считаю лучшим вариантом.

Я должен сказать, что этот вопрос кажется более аппаратно адресованным, чем специфический для Хадупа.

Честно говоря, если бы у Вас была колеблющаяся нагрузка, я бы отключил управление питанием BIOS, и установил бы его на постоянное время, полагаясь на Linux cpupower масштабирование частоты процессора, чтобы уменьшить потребление энергии (но не только под нагрузкой). Затем я бы установил губернатор конденсаторной батареи на "ondemand" (по требованию). Это означает, что при необходимости он масштабируется до обычного тактового генератора, но снижает частоту процессора (а, следовательно, и энергопотребление), когда он не находится под нагрузкой.

Это происходит потому, что cpupower, будучи программной утилитой, интегрированной в ядро, может принимать лучшие решения, чем масштабирование BIOS, так как имеет доступ к большему количеству информационных потоков. Микропрограмма может читать только то, что происходит на аппаратном уровне, в то время как cpupower может опрашивать информацию из указанной микропрограммы в дополнение к чтению информации из ядра.

3
23.01.2018, 12:57
0 ответов

Теги

Похожие вопросы