Необычно высокая средняя нагрузка (из-за пикового ожидания ввода-вывода? Irqs?)

NFS может экспортировать любые файловые системы, которые вам нравятся, включая ZFS. Клиентам не нужно знать или заботиться о том, что сервер использует ZFS внутренне. OTOH, операции, специфичные для ZFS, такие как создание моментальных снимков копирования при записи, будут невозможны через NFS.

NFS - это стандартный протокол обмена файлами для Unix. Существуют альтернативы для особых случаев использования. Руководство по настройке NFS выходит за рамки этого ответа.

При поиске в Google по zfs infiniband есть несколько интересных моментов, на чтение которых я не нашел времени, поскольку сам ZFS все равно не использую. Надеюсь, они будут полезны. В первом попадании действительно упоминается запуск NFS через бесконечную полосу пропускания, после того, как вы потратили уйму слов на то, чтобы рассказать вам, как это решение снизит ваши расходы и бла-бла, не говоря уже о том, каково решение на самом деле.

Итак, важный вывод состоит в том, что вы можете и должны запускать NFS через бесконечную полосу пропускания. Oracle использует его в высокопроизводительных средах с серверами хранения, загруженными кэшами DRAM и SSD для данных, которые они обслуживают.

2
01.12.2017, 19:20
0 ответов

Теги

Похожие вопросы