Может ли systemctl вывести список всех включенных служб, включая устаревшие?

Я знаю, что уже немного поздно для ответа на OP, но любой, кто обнаружит это, может захотеть проверить мой проект duplexpr на sourceforge. Он не только имитирует двустороннюю печать для недуплексных принтеров, но также позволяет печатать несколько заданий печати одновременно в пакете, так что вам нужно только один раз удалить и повторно вставить страницы для всего пакета.

Duplexpr поддерживает как командную строку, так и графический интерфейс. Он написан на bash с несколькими функциями многократного использования, поэтому его относительно легко изменить. Я использую его ежедневно более десяти лет с несколькими разными принтерами и продолжаю его развивать.

Если вы просто хотите время от времени распечатывать двустороннюю печать или вам нужно получить доступ ко всем модным функциям, которые поддерживает ваш принтер, тогда также ознакомьтесь с xpp . Он будет делать почти все, что может сделать ваш принтер, но вы должны каждый раз говорить ему, что вы хотите, что может немного устареть, если вы используете его много.

6
18.12.2017, 01:23
1 ответ

Я думаю, ты хочешь

systemctl list-unit-files --type service --state enabled

Используйте list-unit-filesдля отображения списка установленных файлов модулей (, а не только тех, которые в настоящее время находятся в памяти ). Некоторые связанные разделы со страницы руководства:

  list-units [PATTERN...]             List units currently in memory

  list-unit-files [PATTERN...]        List installed unit files
  
  is-enabled UNIT...                  Check whether unit files are enabled

-t --type=TYPE         List units of a particular type
   --state=STATE       List units with particular LOAD or SUB or ACTIVE state

-a --all               Show all properties/all units currently in memory,
                       including dead/empty ones. To list all units installed
                       on the system, use 'list-unit-files' instead.

В старых версиях systemd это было не так:

In really old systemd versions "systemctl list-unit-files" only showed native unit files. In newer versions we also display generated unit files, to make them more discoverable.

Я протестировал каждую сгенерированную службу с помощью is-enabled. Некоторые возвращают enabled, некоторые disabled, а некоторые — третье состояние "generated" (, которые все являются ). Я не уверен в этом.

systemctl is-enabled $(systemctl list-unit-files --type service --state generated | awk '/.*\.service/ {print $1}' | tr '\n' ' ') |& grep "^\w*$" | sort | uniq -c | sort -rn

Ссылки по теме

0
29.10.2021, 07:03

Теги

Похожие вопросы