Средство просмотра PNG, которое может отобразить текст, разделяет метаданные на блоки

Для новых хинду пользователей я настоятельно рекомендую использовать genkernel вместо плоскости make menuconfig. По умолчанию, genkernel будет включать все драйверы, это думает, требуется.

Если Вы имеете время, повторно выполняетесь genkernel и постепенно уменьшайте драйверы, в которых Вы не нуждаетесь, редактирование grub.conf, и перезагрузка. Продолжайте уменьшать. Отметьте настройки (доберитесь .config файл).

В моем случае я принял решение сделать переустановку, на этот раз использовать .config файл и переходит прямо в make. Не необходимый, но мне просто не нравится иметь много непродуманных ядер, лежащих вокруг плюс некоторые (возможно иррациональный) неприязнь к необходимости загрузить initrd.

(Ну, по крайней мере это - то, как * я * сделал это. Занимает время, но в конечном счете удовлетворение :-))

5
05.07.2012, 02:44
2 ответа

Найденный частичным решением, pngcheck инструмент может распечатать текстовые блоки хотя это дисплей привычки изображение.

pngcheck -c -v -t foobar.png

Это соответствующие опции для показа блоков PNG:

-7  print contents of tEXt chunks, escape chars >=128 (for 7-bit terminals)
-c  colorize output (for ANSI terminals)
-p  print contents of PLTE, tRNS, hIST, sPLT and PPLT (can be used with -q)
-t  print contents of tEXt chunks (can be used with -q)
-v  test verbosely (print most chunk data)
3
27.01.2020, 20:40

Программа ImageMagick "display" сделает это. Отобразите изображение с помощью display filename.png, удерживайте правую кнопку, чтобы вызвать меню, выберите Image info и прокрутите вниз.

2
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы