Если я изменяю полномочия на файле tar, который будет относиться к файлам в нем?

(Это не категорический ответ, но это - возможность.)

Возможно записать X приложений, которые только работают над дисплеем, который поддерживает данное количество цветов. Я встретился с несколькими старыми программами, которые просто не работали над дисплеем ни с чем кроме 8-разрядных цветов. Рабочий дисплей обеспечивает PseudoColor зрительный ряд, чтобы позволить приложениям использовать 8-разрядную или 12-разрядную глубину в дополнение к собственной 24-разрядной глубине. Нерабочий дисплей только обеспечивает 24-разрядный и 32-разрядный зрительный ряд.

Таким образом, это могло быть ошибкой в приложении, когда оно не может взаимодействовать с сервером с помощью своего любимого количества цветов (скорее всего, 256). Я понятия не имею, как трудно фиксация его могла бы быть.

Попытайтесь запустить приложение в VNC; Xvnc -depth 8 или Xvnc -cc 3 (на RealVNC Сервер VNC), мог бы помочь.

5
23.04.2012, 12:14
2 ответа

Если пользователь, извлекающий, будет "обычным" пользователем, то файлы будут принадлежать тому пользователю (по умолчанию).

Из страницы руководства tar

--same-owner
       try extracting files with the same ownership as exists in the archive (default for superuser)

--no-same-owner
       extract files as yourself (default for ordinary users)
8
27.01.2020, 20:32

Короткий ответ: Нет.

tar утилита сделана особенно для архивации структур каталогов под подобными Unix системами. Это сохраняет все владение, и данные полномочий файлов/каталогов включали ¹. Независимо от пользователя, работающего tar команда.

По крайней мере, это - случай стандартного вызова. Но я предполагаю, что, если необходимо было тренироваться, любой совершенствовался tar опции, которые могли бы изменить обработку разрешения, Вы не будете задавать этот вопрос :)

¹ Одно исключение: регулярный tar не сохраняет настройки SELinux или acls. Вам нужно star или последняя версия tar сохранить их. См. также http://magazine.redhat.com/2007/07/02/tips-from-an-rhce-tar-vs-star-the-battle-of-xattrs/. Вы, возможно, должны принять это во внимание, если сохраненные файлы имеют какие-либо расширенные атрибуты.

7
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы