Рабочий GIMP правильно?

Менеджеры окон, которые придерживаются стандартов FreeDesktop, хранят информацию о рабочих столах в свойствах корневого окна в особенности:

  • _NET_NUMBER_OF_DESKTOPS: количество виртуальных рабочих столов
  • _NET_CURRENT_DESKTOP: индекс активного рабочего стола
  • _NET_DESKTOP_NAMES: список названий виртуальных рабочих столов

Можно получить доступ к ним с любым интерфейсом к XGetWindowProperty такой как xprop. От оболочки, wmctrl -d обеспечивает удобный способ перечислить виртуальные рабочие столы.

Насколько я знаю, только менеджер окон уведомляется, когда свойство корневого окна изменяется. Таким образом, если Вы хотите реагировать на переключение виртуального рабочего стола, необходимо будет работать с менеджером окон. Например, с Вашим вариантом использования, я использовал бы рычаги Lisp, обеспеченные моим менеджером окон (Пила-рыба), когда что-либо интересное происходит.

2
03.01.2012, 21:47
2 ответа

GIMP не полностью поддерживает каждый функции PSD. Существует трудность, так как PSD является главным образом недокументированным собственным форматом, и разработчики GIMP должны были перепроектировать PSD для записи для сможения к чтению-записи PSD.

Это могло бы помочь Сохранить в Режиме эмуляции при сохранении PSD в Photoshop.

6
27.01.2020, 21:51

Ответ Lie Ryan главным образом касался этого за исключением того, что PSD на самом деле документируется, и информация публично и официально доступна онлайн.

GIMP просто пропускает некоторые функции, которые имеет Photoshop (как стили слоя), таким образом, он не может поддерживать некоторые данные из PSD, потому что он не имеет никаких функций для отображения тех данных на. (Группа слоев OTOH поддерживается в предстоящих 2.8, но еще не может быть импортирована.)

Выравнивание стилей слоев и групп слоев только к слоям должно помочь. Проверьте тот режим эмуляции также.

3
27.01.2020, 21:51

Теги

Похожие вопросы