Какова перенаходка по умолчанию Строка файла конфигурации ОС для начальной загрузки Дуги Linux?

Да формат файла содержит контрольную сумму CRC-32, которая может использоваться для обнаружения, если архив поврежден.

Конечно, в то время как контрольная сумма позволяет GZIP Рассказать Вы, что архив поврежден, на самом деле не делает ничего, чтобы помочь вам восстановить данные внутри архива. Таким образом, это в основном полезно для таких вещей, как проверяя, что архив, который вы только что скачали с веб-сайта, действительно загружены правильно.

Если вы на самом деле беспокоитесь о хранении или передаче ваших архивов над ненадежными носителями, вы можете рассмотреть возможность с использованием формата архива par , который фактически предоставляет коррекцию ошибок в дополнение к Обнаружение ошибок. Конечно, внизу таких форматов состоит в том, что резервирование, необходимое для коррекции ошибок, обязательно увеличивает размер файла несколько.

1
28.01.2015, 11:47
1 ответ

Что касается повторяющихся записей, вам следует изменить параметр scanfor в refind.conf . Там он хорошо документирован, но в вашем случае вам нужно будет настроить его на использование только параметра manual следующим образом:

scanfor manual

О строфе по умолчанию для Arch, вы можете используйте предоставленные, просто адаптируйте их под свои нужды. По умолчанию, вероятно, тоже довольно просто.

0
28.01.2020, 01:47

Теги

Похожие вопросы