Справка, находящая мелкого менеджера по графическому файлу

, приносящий этот метод, описанный в различных постах в блоге и на запросе Ubuntu u & l. Это вербатим от ответа AU.


Это можно добиться с помощью сценария Python. Сценарий требует Python-WNCK и Python-GTK , чтобы работать, хотя я думаю, что они установлены по умолчанию в любом случае.

Скопируйте и вставьте это в текстовый редактор и сохраните разумное место (например, как minimise.py в вашей домашней папке):

#!/usr/bin/env python
import wnck
import gtk

screen = wnck.screen_get_default()

while gtk.events_pending():
    gtk.main_iteration()

windows = screen.get_windows()
active = screen.get_active_window()

for w in windows:
    if not w == active:
        w.minimize()

Затем вы можете настроить ярлык клавиатуры, открывая клавиатуру. Ярлыки.

Keyboard Shortcuts in Dash

Нажмите Добавить , чтобы создать новый ярлык.

Keyboard Shortcuts window

Используйте команду Bash -c 'Python ~ / minimise.py' (это предполагает, что вы сохранили его как minimise.py в домашней папке).

create shortcut

Вы можете назначить вашу предпочтительную комбинацию клавиатуры к этому действию.

Скрипт минимизирует все неактивные окна. Я не думаю, что это очень полезно для вашего случая использования, потому что вы захотите открыть все окна GIMP. Вы можете использовать немного другой скрипт, чтобы минимизировать все окна, которые не из текущего приложения вместо этого:

#!/usr/bin/env python
import wnck
import gtk

screen = wnck.screen_get_default()

while gtk.events_pending():
    gtk.main_iteration()

windows = screen.get_windows()
active_app = screen.get_active_window().get_application()

for w in windows:
    if not w.get_application() == active_app:
        w.minimize()
1
19.11.2014, 02:12
3 ответа

Да, существует что-то легче графически, что можно использовать да, но важно понять, что файловый менеджер отличается от менеджер окон : файловый менеджер как имя предлагает, будет ответственно за помощь в управлении и руководящих файлах, папках, и т.д...., таким образом, существуют другие предметы, которые установлены с ним , XFE является хорошим примером легкого файлового менеджера также, но если вы хотите вас, может попытаться использовать комбинацию окон менеджера" BlackBox", который очень легок и прост, и используйте MC -" Полуночный Командующий " для помощи вам в руководящих файлах и папках, " копия, удалите, переместитесь, и т.д. ...", когда я даже добрался для использования, что-то очень легкое и простое, но горе является doque вопросом точно, вы требуете и как и где вы хотите использовать эту настройку, хорошо!

0
28.01.2020, 01:49

большинство файловых менеджеров легкого веса, о которых я знаю, emelFM2, который я использовал в DSL некоторое время назад и XFM. У меня есть коллега, который использует Arch и рекомендует nero (лично, я еще не использовал его), к сожалению, я не могу найти ссылку или список зависимостей для nero сразу же.

0
28.01.2020, 01:49

Я считаю, что PCManFM и Thunar достаточно легкие.

0
17.04.2020, 08:58

Теги

Похожие вопросы