Как я могу найти то, что вмешивается в CTRL+F?

Я вполне уверен, человек, задающий вопрос на отказе сервера, неправ. Они или не учитывают некоторую деталь намеренно или не знают о некоторой странной конфигурации на машине (/bin/bash как ссылка на что-то еще). Я примерил двухнедельный удар 4,2 выпуска на ударе 3.2 от CentOS 5, и на ударе 2.05a (с 2001), который я создал сам сейчас для попытки.

Самый старый источник на ftp.gnu.org 1.14, но это не создает чисто, и я не уверен попытка, это стоит. Документация для того выпуска содержит те же самые ключевые фразы как в современной документации:

 The order of expansions is: brace  expansion,  tilde  expan-
 sion, parameter, variable, command, and arithmetic substitu-
 tion (done in a left-to-right fashion), word splitting,  and
 pathname expansion.

Но на самом деле, теперь, когда я думаю о нем, это бессмысленно, начиная с "{x.. y}" синтаксис был добавлен в ударе 3.0, делая смотрящий перед этим бесполезный.

Так, позвольте мне попробовать 3.0... правильно. То же поведение.

Так да. Я чрезвычайно скептически настроен. Что-то не складывает.


(Позже...)

Ага! Корреспондент отказа сервера признает "Извините. моя ошибка. Я поместил для фактического числа в меня в {1.. 10}, таким образом, это работало хорошо". Так, там Вы идете.

Ответ на этот вопрос не является "никакой версией работ удара как этот".:)

7
09.01.2013, 02:42
3 ответа

У меня была та же проблема на Linux Mint 13 и тот же вывод на xev, а именно, Control_l + f был отображен на Control_l.

Мое решение: Я помнил, что у меня есть xbindkeys, работающий для включения некоторых экзотических кнопок на моем планшетном ПК.

Путем выполнения xbindkeys-конфигурации и проверки всех ключевых отображений определил для xbindkeys, я нашел запись, которая вмешалась в CTRL-F.

После удаления незаконного отображения и сохранения новых настроек, CTRL-F работы снова и правильно запускают поисковое диалоговое окно в gedit, Firefox...

6
27.01.2020, 20:16

Я знаю, что это не идеальное решение, но можно попытаться устранить процессы один за другим для выяснения, какой делают путаницу, но сначала:

Создайте другого пользователя и протестируйте его там, чтобы проверить, являются ли это конкретные пользовательские настройки.

Измените менеджер окон на самый простой (twm?), чтобы видеть, является ли это конкретный менеджер окон.

Удачи.

4
27.01.2020, 20:16

У меня была такая же проблема с Ctrl+Z и Ctrl+Y, включая соответствующий выход xev с "KeymapNotify event".

Решение было: Назначьте новое сочетание клавиш именно на эти комбинации с xfce4-клавиатурными настройками и удалите их после этого. После этого Ctrl+Z (отменить) и Ctrl+Y (повторить) снова заработали.

1
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы