Дуга, Ubuntu: Таким образом, каково соглашение с libudev.so.0?

[
    ] [
  1. ][

    ] Поскольку то, какие команды используются в makefile, по сути, зависит от разработчиков проекта, то здесь трудно дать однозначный ответ. Обычно я бы сказал, что использование команды [] install[] в makefile является хорошей практикой для любых процессов установки, упомянутых в позиции 2, Но опять же [] install[] не POSIX, так что всегда использование его может быть не самым портативным подходом [

    ] [

    ] AFAIK большинство инструментов может быть использовано для автоматического создания makefiles типа [] automake[] и [] cmake[] будет использовать [] install[]. [

    ][
  2. ] [
  3. ][

    ] Обычно [] install[] используется для копирования файлов и установки прав/владельца/группы в одной команде, как вы говорите. Еще одной часто используемой функцией является удаление ненужных символов (например, символов отладки) из двоичного файла, который больше в них не нуждается. Она также имеет несколько дополнительных опций для таких вещей, как создание резервных копий перед установкой и работа в контексте SELinux, которые могут быть полезны.[

    ][
  4. ] [
] [

]Какие права выбора зависят от самого файла. В основном, установленные файлы доступны для чтения всем, но могут быть записаны только root'ом (идея в том, чтобы поместить программные файлы в такое место, где они будут доступны всем, но их нельзя будет подделать). Это не во всех случаях, если файл содержит конфиденциальные данные, то обычно ограничивают доступ только для группы или только для root.[

].
1
22.09.2014, 14:16
2 ответа

Вы можете использовать функцию , функцию функцию в Emacs, т. Е. Нажмите MX Set-Frame-Name Enter Затем введите любое имя, которое вам нравится, и закончите Enter снова.

-121--196462-

В основном UDEV был введен в весь системный режим революции , и стал частью большей сложной системы. Различные изменения увеличивали интерфейс и требовали прыжка из .so.0 на .so.1 .

, а не поддерживать как старый интерфейс, так и новый интерфейс, предоставляя как .so.0 и .so.1 , разработчики решили сказать «трахнуть это, мы» сделаю их все модернизировать свои зависимости! " И они упали .so.0 из двоичного пакета.

Можно построить более старую версию Libudev , которая все еще обеспечивает .so.0 , если это необходимо.

Также возможно, что это изменение достаточно недавно, что большинство сопровождающих пакетов не поймали глюк к явному государству «этот пакет требует Libudev до версии XYZ и большинство разработчиков Haven Переключили свои двоичные файлы, чтобы потребовать последней версии Libudev .

И третья возможность заключается в том, что некоторые ключевые разработчики на самом деле симлизуются .so.0 на .so.1 .

В основном тот же беспорядок возможностей, который происходит, когда любой ключ компонент делает серьезные изменения интерфейса.

Источник: Википедия на Удеве

и: Библиотека программы Howto

1
27.01.2020, 23:38

В конце команды отсутствует точка с запятой, чтобы завершить -exec :

find . -type f -name \*.out -exec basename {} \;

, но эта команда будет выполняться довольно медленно, поскольку она разворачивает внешний процесс и вызывает basename для каждого совпадения. Если ваша находка поддерживает параметр -printf , вы можете использовать его вместо этого:

find . -type f -name \*.out -printf '%f\n'
-121--152318-

Нет, вы не использовали неправильно: это скорее случай (слегка) неправильного использования pacsysclean .

expac явно предназначен для извлечения и анализа alpm данных : результаты, которые вы видите из него, точны.

pacsysclean на самом деле не предназначен для синтаксического анализа, он просто сортирует пакеты по их установленному размеру. В результате размер блока изменяется между MiB и KiB, как только размер пакета превышает этот порог, следовательно, awk суммирует столбец целых чисел без разбора.

Используйте expac для синтаксического анализа и pacsysclean для быстрой сортировки.

-121--186648-

В Chromium tracker возникла проблема с удалением зависимости времени выполнения от libudev.so.0 . Здесь также содержится полезная информация , см. эту ссылку .

При необходимости программа установки Google Chrome создает symlink, см. эту ссылку .

1
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы