Что такое фоновые и Приоритетные процессы в Заданиях

[1181390] Если вы уже запустили [1181775] wget http://first[1181776] на переднем плане, вы можете поставить ее на паузу с помощью [1181777]CTRL[1181778]+[1181779]z[1181780], а затем вернуть обратно к работе с другой командой сразу после нее:

В большинстве случаев она должна работать.

Если этот способ неприемлем, то вам следует перейти на lockfile. Или даже просто наблюдать за процессом через [1181781]ps[1181782] (lockfile лучше).[1181395].

1
25.08.2016, 04:55
3 ответа

Никогда не слушайте тех, кто говорит вам, что вы не можете сделать что-то в linux, именно поэтому я больше не использую окна.: P

Во-первых, включите non free repos. Путем добавления « non-free » в файл «/etc/apt/sources.list ».

Затем выполните следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install broadcom-sta-*
sudo modprobe wl
echo "wl" | sudo tee -a /etc/modules

Не забудьте -a в команде tee, иначе вы перезапишете весь файл!!

Если он не работает сразу, перезагрузитесь и это должно быть нормально.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2205494

https://packages.debian.org/jessie/all/broadcom-sta-common/download

http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=194&t=175030

-121--43880-

Попробуйте:

find -iname "*.txt" -exec sh -c 'for f do basename -- "$f" .txt;done' sh {} +

Не удалось выполнить первую команду, так как $ (...) выполняется в субоболочке, в которой {} рассматривается как литерал. поэтому basename {} .txt возвращает {} , find становится

find . -iname "*.txt" -exec echo {} \;

, имя файла печати которого совпадает.

-121--84527-

Запуск программы в фоновом режиме путем добавления и в конце подобен запуску приложения, свернутого в Windows или Mac. И использование команды fg аналогично восстановлению его на рабочем столе.

Для сравнения, при нажатии ctrl + z во время выполнения программы ее выполнение приостанавливается. Это означает, что он не сможет завершить то, что делает, и будет отправлен в фоновый режим.

Кроме того, программы привязаны к текущему сеансу, поэтому при выходе из терминала все программы, выполняющиеся или приостановленные в фоновом режиме, также завершатся.

1
27.01.2020, 23:12

Я сделал некоторую глупую ошибку по математике в коде Python?

На самом деле, это ваш C-код, который не так.

Наиболее прямое исправление к вашему коду является это:

#include <stdio.h>
#include <sys/sysctl.h>

int main(void)
{
    int64_t bytes;
    size_t len = sizeof(bytes);
    sysctl({ CTL_HW, HW_PHYSMEM64 }, 2, &bytes, &len, NULL, 0);
    int megs = bytes / 1024 / 1024;
    printf("AMT MEM: %d MiB\n", megs);
}

, если вы используете вместо этого HW_PHYSMEM , он работает только на машинах до 2 Гибра ОЗУ, поскольку он хранит количество байтов в Предполагается, что переменная составляет 32 бита в размерах. Изменение на 64-битный аргумент требует нового значения SYSCTL , чтобы избежать нарушения обратной совместимости. Вот почему Sysctl (3) Page Sysctl (3) HW_PHYSMEM устарели.

Я сделал несколько свобод в коде выше. Я делаю часть математики в C Code Code, чтобы я мог прочитать вывод, не подавая его через калькулятор. ¹ Я также фиксировал несколько предупреждений типа целочисленных типов и переименовал изменение NUM_ для байтов Для ясности.

Этот код работает нормально на некоторых BSDS, ², но не на OS X или FreeBSD.

На просмотре на странице человека OS X кажется, они хотят, чтобы вы использовали SysctlbyName (3) вместо этого. Это хорошо работает здесь на Yosemite:

#include <stdio.h>
#include <sys/sysctl.h>

int main(void)
{
    int64_t bytes;
    size_t len = sizeof(bytes);
    sysctlbyname("hw.memsize", &bytes, &len, NULL, 0);
    int megs = bytes / 1024 / 1024;
    printf("AMT MEM: %d MiB\n", megs);
}

У меня 16 Gib физической оперативной памяти, и он правильно сообщает 16384 MIB.

Если вы попробуете это на FreeBSD, вы получаете 0 как ответ. Немного покисляя вокруг говорит, что он хочет HW.Physmem вместо этого.

И еще раз мы ударили стену, потому что пытаясь , что SYSCTLBYNAME значение на ОС X дает рода поддельных результатов, которые вы найдете.

Следовательно, нижний ответ - это то, что все это очень конкретно. Если вам нужно, чтобы он был перекрестной платформой, вам понадобится много #ifdefs .


Сноски:

  1. Извините, у меня нет моих полномочий 2 запомнится в миллиарды. :)

  2. Испытано на OpenBSD 5.5 и NetBSD 6.0.1.

-121--175200-

Большинство команд, выданных из интерактивной оболочки в переднем плане на переднем плане . Что в основном означает, что вы должны дождаться выполненной команды (или процессора), чтобы остановиться, прежде чем делать что-то еще. Для длинных / сложных программ или сценариев альтернатива - это запустить их в фоне . Это означает, что вы можете продолжать работать, а длинная программа выполняется.

Ampersand & В конце команды это делает это. Вы также можете использовать Ctrl-Z, чтобы приостановить команду переднего плана и бросить ее в фоновом режиме с помощью команды BG . После этого вы можете управлять этими фонами задачами ( заданиями команда команда ), убить их и т. Д.

Обратите внимание, что справочная команда не отключается от вашего TTY: могут быть некоторые случаи Когда фоновая команда ждет пользовательского ввода (см. fg , чтобы вернуть работу на передний план). Если вы заканчиваете свой терминальный сеанс (через закрытие терминала, выйти, выключение и т. Д.), могут быть убиты фоновые задания (см. NOHUP для более подробной информации).

6
27.01.2020, 23:12

простыми словами,

Каждый процесс, который вы запускаете, выполняется на переднем плане. Он получает свой ввод с клавиатуры и отправляет его вывод на экран.

$ls ch*.doc

, в котором перечислены все файлы в текущем каталоге,

Фоновый процесс выполняется без подключения к клавиатуре. Если фоновый процесс требует ввода с клавиатуры, он ждет. Преимущество запуска процесса в фоновом режиме заключается в том, что вы можете запускать другие команды; вам не нужно ждать, пока он завершится, чтобы запустить другой!

Самый простой способ запустить фоновый процесс - добавить амперсанд ( &) в конце команды.

$ls ch*.doc &

некоторые приведенные ниже ссылки помогут вам

https://stackoverflow.com/questions/8938058/background-process-vs-foreground-process

http://linux.about.com/cs/linux101/a/multitasking.htm

https://stackoverflow.com/questions/6573249/difference-between-foreground-job-and-background-job

1
27.01.2020, 23:12

Теги

Похожие вопросы