Условный оператор, “ожидаемый унарный оператор”

У Вас может только быть четыре основных раздела, но один из тех может содержать много расширенных разделов.

Я хочу использовать 100~200 ГБ от тех для установки Windows для игр, но я также хочу сохранить некоторое пространство для установки хинду.

Вы, вероятно, хотите основные разделы для хинду и Windows, но /home, /var, и /tmp может быть в расширенных разделах. Это делает три основных раздела на жестком диске.

Также может использовать тот же/tmp раздел в Arch или хинду?

В теории необходимо смочь, так как она, как предполагается, не используется для персистентного устройства хранения данных.

Однако я не уверен, почему Вы нуждаетесь или хотите отдельный раздел для /tmp вообще. Взгляните на du -h /tmp - это не, вероятно, никогда, чем несколько сотен мегабайтов. Я угробил бы ту схему в процессе реконструкции вещей и просто использовал бы обычный каталог в Вашей корневой файловой системе. Я сделал бы то же с /var также - это просто походит на трату раздела. Вы, конечно, не можете оставить свободное место тот путь, только потерять его.

3
24.03.2015, 00:50
3 ответа

Эта ошибка заключается в том, что log_level не определена. Вы не дали нам какую-либо информацию о том, как вы используете эту функцию (и какую оболочку вы используете или какую операционную систему), но ошибка будет уходить, если установлен log_level .

Например:

$ foo=""; [ 1 -le $foo ] && echo yes
bash: [: 1: unary operator expected

В то время как $ foo настроен:

$ foo="1"; [ 1 -le $foo ] && echo yes
yes
2
27.01.2020, 21:47

Как говорит комментарий, убедитесь, что ваша переменная log_level устанавливается и вызовите свой скрипт целым числом в качестве первого аргумента (поскольку , если собирается сравнить целые числа). Что-то вроде:

export LOG_LEVEL=3
./my_script 2 AnyMessage
0
27.01.2020, 21:47

Вы можете попробовать следующее:

if [[ $message_level -le $LOG_LEVEL ]]
-3
27.01.2020, 21:47

Теги

Похожие вопросы