Увеличьте переменную с помощью сценария Bash

У меня была та же проблема по одному из телевизора, который я использую для проекта (у меня есть несколько различных моделей, и я пытаюсь создать универсальное изображение, которое работает над всеми ними).

Как часть выхода упорядочивают, если Вы работаете tvservice -o && tvservice -p && fbset -depth 8 && fbset -depth 16 это должно обновить состояние электропитания и разбудить дисплей.

tvservice -o отправляет сигнал спать HDMI устройство.

tvservice -p возвращает его на с предпочтительными настройками

fbset -depth 8 && fbset -depth 16 вызывает изменение, которое возвращает X после сна.

Это также решило вопрос, который я имел с дисплеем, бывшим похожим на мусор после проигрывания стандартного видео определения (снова; только на одном из дисплеев я тестировал против),

В моей ситуации у меня есть мониторинг приложений для omxplayer для выхода, который затем выполняет ту последовательность. Вы могли просто перенести вызов к omxplayer или отредактировать omxplayer сценарий непосредственно.

Примечание: я нашел этот поток, потому что я пытался найти решение аудио, не работающего над экспериментальным ответвлением omxplayer, который поддерживает постоянное цикличное выполнение и -r согласованный меня. так благодарит за это. =-)

4
04.04.2015, 00:55
2 ответа

An AWK ОСНК Решение может быть:

awk '/^#define PF_BUILD_VERSION / {$3++} 1' infile >outfile  &&  mv outfile infile
5
27.01.2020, 20:48

Подход Perl:

perl -pe 's/^#define PF_BUILD_VERSION \K(\d+)/$1+2/e' file > newfile

или, для редактирования файла на месте:

perl -i -pe 's/^#define PF_BUILD_VERSION \K(\d+)/$1+2/e' file
5
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы