личинка и раздел начальной загрузки повреждены

Что кажется мне, преимущество easiest-to-think-of состоит в том, что подобные файлы живут в том же дереве каталогов. Конфигурационные файлы живут в /etc, файлы журнала и/или файлы трассировки во время выполнения живут в /var/log, исполняемые файлы живут в /usr/bin, информация о выполнении как файлы PID живет в /var/run. Вы хотите знать то, что находится в файле конфигурации NTP? Каталог изменения к /etc и сделайте ls ntp*. Вы хотите иметь некоторые исполняемые файлы часов программы так, чтобы некоторый традиционный вирус файловой системы не заражал их? Все в /usr/bin и /usr/local/bin наблюдение потребностей.

Второе преимущество, о котором я могу думать, состоит в том, что стиль Unix организации способствует разделению данных и исполняемого файла. Исполняемые файлы живут в каталоге, это хорошо находится далеко от того, где шаблоны живут (/usr/share, вероятно), и хорошо далеко от того, где данные живут. То разделение могло бы быть причиной, почему Unix/Linux / *BSD имеет больше сопротивления вирусам файловой системы, чем Windows делает, или старый Mac Pre-OSX имел.

2
29.12.2013, 06:10
2 ответа

Нет. это, вероятно, не будет работать. Это больше, в чем Вы нуждаетесь. Начальная загрузка от LiveCD. создает и монтирует, что начальная загрузка / Переустанавливает пакеты личинки и ядро. Какое распределение Вы используете?

0
27.01.2020, 23:02
  1. Загрузка с Live CD
  2. смонтируйте диск на / tmp / hdd
  3. переместите в сторону загрузочный раздел (boot_old)
  4. cp -r / boot на / tmp / hdd
  5. скопируйте последнее ядро ​​(vmlinuz *) и initrd (initrd.img *) из boot_old в новый каталог
  6. cd / tmp
  7. для t в proc sys dev; {mount -o loop / $ t hdd / $ t; }
  8. chroot hdd / bin / bash
  9. grub-install / dev / sda # или как там ваш жесткий диск
  10. update-grub
  11. exit # для выхода из chroot env
  12. для t in proc sys dev; {umount hdd / $ t; }
  13. umount hdd
  14. reboot
0
27.01.2020, 23:02

Теги

Похожие вопросы