Какой-либо путь к кошке немного строк страницы справочника для показа на stdout для ссылки?

Портативно, цикл по родительским каталогам:

for d in */; do mkdir "$d/red" "$d/blue"; done

Добавить -- после mkdir если у Вас могут быть каталоги, имя которых запускается с -.

В zsh можно сделать это в единственной команде с e спецификатор шарика:

mkdir *(/e\''REPLY=($REPLY/{red,blue})'\')

но это более быстро для ввода этого как двух команд:

d=(*(/)); mkdir $^d/{red,blue}

6
04.12.2013, 10:46
4 ответа

Вы могли выполнить вывод man в col команда и затем передает это по каналу к less. Однажды в less можно опуститься до оболочки, все еще поддерживая местоположение в less.

$ man col | col -b | less

Однажды в less можно использовать !bash добираться до подсказки, чтобы сделать то, что Вы хотите. Когда Вы сделаны, Вы вводите exit возвратиться назад в Ваше местоположение в less.

Пример

Вот демонстрация, показывающая целую операцию.

            ss of demo

Скажите человеку использовать другой пейджер

Можно также сказать man использовать различные пейджеры через -P переключатель. Таким образом, мы могли оптимизировать вышеупомянутый метод как так:

$ man -P less col

Это вызывает man и затем производя содержание страницы к less, где снова мы можем использовать !bash добираться до оболочки. Для возврата мы используем те же шаги как выше, exit.

Что случилось с пейджером по умолчанию?

На самом деле ничто.

$ man col

Это также может принять управление !bash выйти к оболочке, где снова мы можем ввести exit возвратиться в местоположение, где мы были ранее в рамках страницы справочника.

Что еще?

Если Вы чувствуете себя действительно сумасшедшими, можно использовать vim как альтернативный пейджер также. Установка этого является определенной задачей, но это выполнимо, направления для того, чтобы сделать так находятся здесь в энергии wikia названная тема: Используя энергию как средство просмотра страницы справочника под Unix.

Не позволяйте вышеупомянутой странице одурачить Вас, она не просто покрывает vim методы. Та тема покрывает десятки способов, которыми можно изменить пейджер страницы справочника в дополнение к использованию vim.

8
27.01.2020, 20:22
  • 1
    Ctrl+Z и fg должен работать также. Я предполагаю, что это зависит от того, что точно Вы хотите сделать при той подсказке. Для завершения, к какой, кажется, намерение примера OP, просто удаляет передачу по каналу в less (man col | col -b). –  a CVn 04.12.2013, 11:02
  • 2
    Извините, что побеспокоил Вас. Между чем явные различия man col | col -b | less и man col | less? Кажется, что они оба возвращаются к исходному положению прокрутки страницы справочника после ввода !bash и exit. –  Ivan Chau 04.12.2013, 11:55
  • 3
    @IvanChau - col -b необходим, когда Вы встречаетесь со страницей справочника, которая находится явно в troff формат. Это обсуждено здесь немного: unix.stackexchange.com/questions/15855/how-to-dump-a-man-page –  slm♦ 04.12.2013, 12:06

Можно передать вывод по каналу man посредством любой команды Вам нравится.

man cal | head
man cal | cat

Если Вы хотите страницу справочника (или по крайней мере часть, Вы просмотрели путем прокрутки) оставаться в буфере scrollback терминала, когда Вы выходите меньше, работаете

LESS=-X man cal

(это может иметь странные эффекты на некоторые терминалы все же.)

Если Вы читаете страницу справочника и хотите испытать что-то, самый легкий путь состоит в том, чтобы сохранить страницу справочника открытой в одном терминале и иметь приглашение оболочки в другом терминале. Если возможно, примите меры, чтобы оба терминала были видимы экранный одновременно. Можно использовать Screen или Tmux, если Вы не можете запустить два Windows эмулятора терминала по некоторым причинам.

Если Вы хотите сделать все в том же терминале, можно приостановить man команда путем нажатия Ctrl+Z, и возвращается к нему с командой fg. Если у Вас есть несколько приостановленные или фоновые команды, fg возобновляет последнее, чтобы быть на переднем плане; ввод %1, %2, и т.д. резюме одно обозначенное его числом задания.

6
27.01.2020, 20:22

Как slm уже указанный, можно использовать col отфильтровать обратные переводы строки от вывода man, затем канал, которые производят далее. Для вывода нескольких строк с начала страницы руководства можно объединить это с head, например, производить первые двадцать строк:

$ man cal | col -b | head -n 20

Как насчет того, чтобы произвести каждую строку, которая похожа на описание опции:

$ man cal | col -b | grep -A1 "^\s*-"
1
27.01.2020, 20:22

Вы ищете

PAGER="cat" man cal

... по крайней мере это - синтаксис для bash. Содержание переменной PAGER используется для отображения страницы справочника. Если Вы устанавливаете PAGER="cat" это запишет это в stdout. Если Вы устанавливаете PAGER="pastebinit" Вы заканчиваете тем, что отправили страницы справочника на pastebin.

Конечно, это только решает "вывод содержание страницы справочника на stdout"

1
27.01.2020, 20:22

Теги

Похожие вопросы