один IP несколько гостей тот же порт 22

pvdisplay покажет Вам, какие диски и разделы используются для групп объема

Использовать lvs получить сводку всех настроило LVs. LVs, которые используются, обычно имеют набор атрибута "АО". LVs только с "a" активны, но не используются в настоящее время. Использовать blkid видеть, который файловые системы то, где. Использовать df -h видеть в настоящее время монтируемые файловые системы и их человекочитаемые размеры.

1
10.08.2013, 15:44
2 ответа

Нет, Вы не можете сделать этого. Это работает на HTTP, потому что имя поддержки протоколов основывало виртуальные хосты. SSH не делает.

3
27.01.2020, 23:15

Можно сделать это через ssh's ProxyCommand средство. Добавьте следующее к Вашему $HOME/.ssh/config файл. Создайте его, если это не существует только с этим содержанием:

Host remoteserverX
    User userint
    ProxyCommand ssh userext@externalserver nc remoteserverX %p
Host remoteserverY
    User userint
    ProxyCommand ssh userext@externalserver nc remoteserverY %p

Вы затем соединяетесь с различными внутренними удаленными серверами как это:

$ ssh remoteserverX

-or-

$ ssh remoteserverY

Это - верхушка айсберга насколько эта функция идет. Проверьте это названные Вопросы и ответы U&L: SSH туннелируют через сервер посредника - как соединиться за один шаг (использующий пару ключей)?, для получения дополнительной информации.

Примечание: Вышеупомянутый метод использует названный инструмент nc (netcat), который должен быть в репозиториях любых главных дистрибутивов.

Это не точно то же как перенаправление Nginx, Вы туннелируете через внешнюю систему для получения до внутренней системы, но это имеет подобный эффект.

Сложные примеры

  1. Один Host строка файла конфигурации, много хостов.

    Host *.mydom.com *
        ProxyCommand ssh externalserver nc %h %p
    
  2. Одна 'Строка файла конфигурации хостов, для многих пользователей.

    Добавьте Hosts строка файла конфигурации к системе /etc/ssh/ssh_config файл так, чтобы любой входящий в поле мог использовать его.

3
27.01.2020, 23:15
  • 1
    , это не практично, чтобы каждый пользователь должен был сделать –  yakamok 10.08.2013, 10:33
  • 2
    @yakamok - поскольку я сказал, что это - верхушка айсберга. Можно сделать более общее правило, которое действует как шаблон, таким образом, можно войти в любую систему позади основной системы. –  slm♦ 10.08.2013, 13:23

Теги

Похожие вопросы