Как выполниться, сценарий на gdm входят в систему автоматически для всех пользователей?

На диске на 4 ГБ в моем Eeepc с Ubuntu это помогло удалить некоторые файлы локали (из/usr/share/locale) и справочные файлы Gnome (от/usr/share/gnome/help/). Оба были установлены для языков, которые я не использую. Не уверенный, если Дуга Linux даже устанавливает все те файлы, все же.

8
12.08.2011, 15:18
3 ответа

Решение, которое, кажется, работает лучше всего на меня, состоит в том, чтобы отредактировать /etc/gdm/PostLogin/Default. Это выполняется сразу после того, как пользователь входит в систему с gdm. Что я хотел.

8
27.01.2020, 20:12

На Debian и производных можно изменить /etc/profile, не думайте, что это универсально, все же.

1
27.01.2020, 20:12
  • 1
    Это только для логинов оболочки - и OP указал, что он не интересовался таким решением. –  rozcietrzewiacz 12.08.2011, 10:48
  • 2
    @rozcietrzewiacz: это также работает на логины GDM, потому что это читает /etc/profile (см. /etc/gdm/Xsession). Нет общего правила для всего DMS, я думаю. –  enzotib 12.08.2011, 11:21
  • 3
    Гм... Возможно, это, я не знаю - но Вы проверяли, когда еще это получено? Можно сделать некоторое тестирование установки входа в систему, конечно, но затем необходимо описать этот подход больше. –  rozcietrzewiacz 12.08.2011, 11:47

Из страницы справочника:

Когда удар вызывается как интерактивная оболочка входа в систему, или как неинтерактивная оболочка с - опция входа в систему, он сначала читает и выполняет команды из файла/etc/profile, если тот файл существует. После чтения того файла это ищет ~/.bash_profile, ~/.bash_login и ~/.profile, в том порядке, и читает и выполняет команды от первой, которая существует и читаема. - noprofile опция может использоваться, когда оболочка запускается для запрещения этого поведения.

Когда оболочка входа в систему выходит, удар читает и выполняет команды из файла ~/.bash_logout, если это существует.

Когда интерактивная оболочка, которая не является оболочкой входа в систему, запускается, удар читает и выполняет команды от/etc/bash.bashrc и ~/.bashrc, если эти файлы существуют. Это может быть запрещено при помощи - norc опция. - rcfile опция файла вынудит удар считать и выполнить команды из файла вместо/etc/bash.bashrc и ~/.bashrc.

Для изменения WM Ваших пользователей: удалите kdm/gdm/xdm/slim, установите WM в ~/.xinitrc и выполните "startx" от Вашей конфигурации удара.

0
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы