Совместимый с Linux 56k модем

Исторические причины, главным образом. Несколько систем управления пакета были установлены в то же время - особенно .rpm и .deb. У каждого есть его адгезивные средства, и каждый достаточно хорош, что никакой единственный диспетчер пакетов не имеет востребованное преимущество. Дистрибьюторы, конечно, не будут видеть, что точка в земле восстанавливает их системы для реализации другого диспетчера пакетов.

Это также потребовало бы, чтобы каждый пакет в системе (10,000's в случае debian) был восстановлен. Это также потребовало бы, чтобы гладкая система миграции была реализована так, чтобы пользователи системы могли пойти со старого на новый диспетчер пакетов. Усилие мигрировать было бы неосуществимо большим, и экспоненциально больше для тестирования миграции, таким образом, Вы почти наверняка получите много поломок. Это генерировало бы многих сердитых профессиональных игроков.

Каждый дистрибутив поддерживает свой собственный набор зависимостей на основе того, что было создано для того выпуска. Универсальное хранилище пакетов будет слишком трудно для координирования среди дистрибутивов, поскольку конфликты зависимости почти наверняка возникнут. Поэтому фактическое преимущество объединенной системы управления пакета (универсальные пакеты) будет невозможно понять на практике так или иначе.

Наконец, кто добирается для выбора универсального стандартного диспетчера пакетов? Комик XKCD, на которого ссылаются в комментариях к OP, суммирует обычный вид отказа в этом типе осуществления. Стандартизация этого вида вещи была бы очень политической и вероятной привести к чему-то, что не применимо, или так глубоко испорченное, что это порождает еще один раунд заламывания рук о стандартах - если стороны могут прийти к соглашению вообще.

Так, в основном это сводится: слишком политический, слишком твердый, слишком опасный и никакое преимущество, которое будет реализовано путем выполнения его.

8
07.09.2010, 04:47
4 ответа

Руководство HylaFAX имеет некоторую документацию о проверке, что у Вас есть совместимый факс. Согласно тому документу, внешние последовательные модемы будут работать почти без исключения, но некоторые внешние USB-модемы могут быть softmodems и потребовать драйвера. Относительно внутренних модемов, что ссылки на документы некоторые чипсеты и номера моделей, которые, как известно, работают.

После того как Вы находите устройство, которое Вы намереваетесь использовать, вероятно, не повредило бы искать его в hylafax-пользовательском архиве списка рассылки, чтобы видеть, встретился ли другой пользователь с проблемой с ним.

Веб-сайт HylaFAX также имеет Список совместимого оборудования.

9
27.01.2020, 20:09
  • 1
    Спасибо за указатели для поддержки к собственному сайту HylaFAX. Пользователи в списке рассылки кажутся отказывающимися рекомендовать модем, и существующий список совместимости немного устарел, но в этой точке я склоняюсь к TRENDnet TFM-560X внешний последовательный модем. –  Annika Backstrom 15.09.2010, 18:54
  • 2
    +1 ко всем для упоминания о внешних последовательных модемах. Это будет самым легким путем, доверять мне. –  LawrenceC 18.02.2011, 14:22

Внешние модемы, которые включают сериал (RS232) или USB-порт обычно, имеют всю необходимую электронику. Большинство Winmodem (требующий, чтобы программное обеспечение Windows добавило их дефициты), является внутренним. “Hayes, совместимый” или упоминание о совместимости с DOS, ОС/2, Linux, SCO, или что-либо кроме Windows - признак, что модем будет просто работать под любой ОС. Если в сомнении, ищите модель, которую другие люди использовали в соответствии с Linux, возможно, подержанным.

5
27.01.2020, 20:09

Так, как этот вопрос очень стар и отвечен. Я хотел бы добавить что-то далее.

Для USB-модемов "cdc-acm" совместимые USB-модемы представят себя как последовательное устройство. Они обычно сам содержавшие и маленькие со всеми необходимыми аппаратными средствами. Последний verisions ядра Linux имеет модуль для поддержки подобных устройств из поля.

Некоторыми примерами модемов, которые, как известно, поддерживали этот стандарт cdc-acm (необходимо будет сделать некоторое рытье), является http://www.usr.com/products/modem/modem-product.asp?sku=USR5637 и любой модем, содержащий чипсет Conexant 93010 (я использую последнего сам, и они довольно недороги). Как Gilles упомянул в своем ответе, если производитель упоминает поддержку Linux, то это, вероятно - совместимая cdc-acm.

3
27.01.2020, 20:09

Если вам нужен USB-модем, вариантов аппаратных модемов очень мало. Это модемы, необходимые для работы с Linux и BSD. Программные модемы,которые переносят большую часть работы по обработке на хост-компьютер, как правило, плохо работают в Linux и BSD. (Существуют старые драйверы для некоторых аппаратных модемов, но они больше не обновляются и не работают с современными ядрами.)

Хотя существует несколько подходящих USB-модемов, я могу порекомендовать именно этот -US Robotics USR5637 . Я владею парой таких. Это хороший модем v.92 с 3 светодиодами и реальным аппаратным обеспечением модема внутри. Реальным недостатком этого модема является отсутствие динамика, поэтому вы не слышите, что происходит. Вы всегда можете подключить адаптер RJ11 Y и телефон, если у вас возникнут проблемы и вы захотите послушать, что происходит, даже если это не идеально.

0
27.01.2020, 20:09

Теги

Похожие вопросы