Как узнать, почему компьютер проснулся?

Не знаком с jpnevulator, но в целом :Если у вас есть два приложения, читающие с одного tty, то только одно приложение получит данные.

Если вы хотите продублировать данные, вы должны создать второй (или третий )tty и позволить приложению читать с него.

Один из способов сделать это — использовать что-то вроде ttybus . Затем вы можете прикрепить jpnevulatorк одному из новых tty, а ваше приложение — к другому.

Другой способ — использовать socatс -xили -v, например.

socat -x PTY,link=/tmp/ptya /dev/ttyS0

, а затем укажите свое приложение на /tmp/ptya, в то время как socatвыгружает трафик в шестнадцатеричном формате на stderr.

0
02.01.2021, 12:47
1 ответ

Материнская плата/BIOS отвечает за включение компьютера. Не так много вещей, которые заставят материнскую плату включиться. Я бы попробовал проверить настройки BIOS, чтобы увидеть, что включено.

События, характерные для включения питания::

  • Нажата кнопка питания
  • Включение по времени (установка времени в BIOS)
  • Пробуждение по локальной сети (Другая машина должна отправить специальный «Волшебный пакет» на mac-адрес вашей сетевой карты.
  • Включить при восстановлении питания-если вы отключите и снова подключите машину, она снова включится

Включение питания после восстановления питания может быть полу-случайным (в редких случаях ), как вы описываете. Если по какой-либо причине у вас пропадет напряжение в сети, это приведет к запуску вашего ПК. Может быть неочевидно, что мощность упала достаточно сильно, другое оборудование может даже не заметить этого

Однажды я видел, как случайным образом включался целый компьютерный зал, но всегда около 7 утра. Оказалось, что фабрика через дорогу примерно в это время включила все свое тяжелое оборудование и понизила напряжение в сети ровно настолько, чтобы сработали компьютеры.

1
18.03.2021, 22:39

Теги

Похожие вопросы