Безопасное разделение двойной загрузки Linux?

Мой ответ является по существу тем же как в Вашем другом вопросе по этой теме:

$ iconv -f UTF-16LE -t UTF-8 myfile.txt | grep pattern

Как в другом вопросе, Вам, возможно, понадобилась бы строка конечное преобразование также, но дело в том, что необходимо преобразовать файл в локальное кодирование, таким образом, можно использовать собственные инструменты непосредственно.

0
28.05.2013, 02:59
2 ответа

Мои предложенные разделы хорошо работают. Протест, насколько я понимаю, состоит в том, что общий раздел подкачки мог бы быть рискованным, если Вы в спящем режиме один дистрибутив и переключаетесь на другой. Я не делаю этого, таким образом, это не проблема.

1
28.01.2020, 02:53

Я сомневаюсь, что это - хорошая идея совместно использовать /tmp. Определенные приложения ожидают определенные файлы / каталоги там, возможно, с определенными правами, владельцем, группой, и они могут отличаться между дистрибутивами.

Кроме того, у меня есть персональное предпочтение маленьких (20 мебибайт) ext2 раздел так, чтобы я мог установить Личинку способом, которой дистрибутивы не касаются (и возможно повреждают), это.

0
28.01.2020, 02:53
  • 1
    В Стандарте Иерархии Файловой системы говорится" [p] rograms, не должен предполагать, что любые файлы или каталоги в/tmp сохраняются между вызовами программы". В отличие от этого, "[t] он,/var/tmp каталог сделан доступным для программ, которые требуют временных файлов или каталогов, которые сохраняются между системными перезагрузками". –  Tony 28.05.2013, 02:49
  • 2
    я думаю Ваше второе наблюдение, предлагает делать отдельный раздел для начальной загрузки/. Мнения о сети разделены на точке, таким образом, я думаю, что оставлю ее внутри / на данный момент, в интересах простоты. Спасибо за мысль - это привело меня к плодотворной сессии веб-перемещения, или независимо от того, что люди называют его в эти дни. –  Tony 28.05.2013, 22:38

Теги

Похожие вопросы