Я могу использовать dd для создания ISO DVD, который является только столь же большим как данные по DVD?

Python. Мы преподаем это как первый язык в Школе Северной Каролины Науки и Математики. Мы делали это с 2004. Это - большой язык для новичков.

2
06.05.2013, 09:08
2 ответа

Существует три включенные размера:

  • Размер медиа.
  • Размер файловой системы.
  • Степень данных.

В принципе эти размеры в порядке убывания (файловая система должна соответствовать на медиа, и данные должны быть в границах файловой системы). Кроме того, файловая система на оптическом диске обычно корректируется к данным, так копирование файловой системы должно быть просто правильным.

Комплект утилиты Linux идет isosize утилита для печати размера iso9660 файловой системы.

head -c $(isosize /dev/dvd) </dev/dvd >~/dvd/abc.iso

(Можно использовать dd, но head так же хорошо. Несмотря на популярные мифы, dd не более подходит для доступа к устройствам (волшебство находится в /dev/dvd, не в dd), и это обычно не еще быстрее.)

Некоторые DVD имеют сырой метод защиты от копирования, где размер файловой системы является неправильным, так, чтобы при копировании файловой системы часть данных отсутствовала. Если у Вас есть фильм DVD, который намного меньше, чем формат разрешил бы, существует шанс, Вы видите это. В этом случае действительно необходимо скопировать целый образ диска.

3
27.01.2020, 21:57
dd if=/dev/dvd bs=2048 count=`isosize -d 2048 /dev/dvd` conv=notrunc,noerror > disc.iso

веб-сайт ответа: http://www.noah.org/wiki/Dd_-_Destroyer_of_Disks

2
27.01.2020, 21:57
  • 1
    Это не работает над некоторыми дисками из-за преднамеренной ошибочной проблемы ввода-вывода. У кого-либо есть решение этого? –  tu-Reinstate Monica-dor duh 07.01.2015, 02:35

Теги

Похожие вопросы