Развертывание приложения по ssh

Существует запрос новых функций KDE с 2004 для использования kwallet в качестве ssh агента. Вы могли бы хотеть прокомментировать или голосовать по той ошибке.

4
18.06.2013, 21:18
2 ответа

Это - довольно район плотной застройки инструментов, доступных для этого типа задачи. Поскольку Вы упомянули, что можете по существу самокрутка с простой оболочкой, пишущей сценарий полностью до инструмента управления конфигурацией, такого как cfengine или марионетка.

Я был бы склонен запустить простой и прокрутить мои собственные сценарии оболочки и затем переместиться до одной из специализированных систем для выполнения этого.

Выполнение его, этот путь позволит Вам получать хорошее схватывание своих потребностей, прежде чем Вы попытаетесь откусить установку, такую как Марионетка, например.

Существует довольно хороший список этих типов инструментов, законченных на Википедию: Сравнение программного обеспечения управления конфигурацией с открытым исходным кодом.

Это инструменты, которые я использовал в прошлом, которые работают хорошо и имеют различные степени трудности при получении их установка и выполнение.

Из вышеупомянутого, упомянутого, я использовал большинство из них и могу сказать, что, вероятно, Capistrano и/или Chef были бы хороши для начала работы с. Но поскольку я сказал, я, вероятно, сделаю подход сценариев оболочки сначала и затем начну думать об одном из этих решений долгосрочная перспектива.

более легкие опции веса

Если вышеупомянутые опции все еще слишком тяжелы существуют также инструменты, такие как myrpm. Это - по существу frontend для rsync и ssh но это позволяет Вам воздействовать на группу серверов, которые Вы настраиваете в текстовом файле. myrpm дает Вы управляете, такие как:

  • putKey
  • deployKeys
  • масса-rsync
  • mass-ssh-remote-exec
  • mass-ssh-remote-cmd

Они позволяют Вам продвигать ssh ключи к различным хостам, продвиньте файлы им, начните удаленные команды к серверам и начните одноразовые команды такой как yum -y update.

Ссылки

3
27.01.2020, 20:52
  • 1
    , который я хотел бы запустить с оболочки также, но мне нужна временная оценка. Сколько потребуется для создания разумного сценария развертывания, полагая, что я - общий новичок удара? Время уже немного коротко для меня...> 10 точек установки, и они действительно едят в мое рабочее время :( –  Zeks 18.06.2013, 21:38
  • 2
    , сайты все различные дистрибутивы или они Red Hat? –  slm♦ 18.06.2013, 21:41
  • 3
    Они - все песни 5.6 (или 5.8) instalaltions –  Zeks 18.06.2013, 21:50
  • 4
    Вы могли бы хотеть смотреть это приложение: myrpm. Это довольно легко и обеспечивает обертку вокруг rsync и ssh, но позволяет Вам воздействовать на группу машин сразу, а не индивидуально. Должен только занять минуты для начинаний с этим приложением. –  slm♦ 18.06.2013, 21:59
  • 5
    Спасибо, я определенно проверю это завтра –  Zeks 18.06.2013, 22:00

Если бы всеми Вашими целевыми машинами является CentOS, я действительно рекомендовал бы пытаться укутаться приложения как RPMs. После того как Вы проходите через это однажды, можно легко автоматизировать связывание более новых версий, и развертывание становится простым вопросом установки repo доступного для всех целевых серверов (который может испытать затруднения сами по себе), и выполнение просто "вкусного обновления" или "вкусной установки" команда на каждом клиенте, на котором Вы хотите программное обеспечение, обновленное / установленный. Инвестиции времени будут несколько большими - на порядке недели или два, если Вы будете учиться быстро - но Ваш возврат будет огромен - уменьшающий время установки до менее чем 30 секунд на каждой целевой машине.

3
27.01.2020, 20:52
  • 1
    , Этот подход мог бы быть приемлемым, если они соглашаются открыть эти ПК для конфетки. Я не уверен, что они будут. Если они делают - я могу даже делегировать создание об/мин нашему "парню Linux" :) Хотя я хотел бы изучить об/мин сам, у меня есть слишком много на моих руках для убирания недели для этого. –  Zeks 18.06.2013, 21:53
  • 2
    Если ПК могут просмотреть веб-сайты, они могут использоваться с конфеткой, начиная со вкусных транспортов по 80/443. Я понимаю не имение в наличии времени для изучения упаковки об/мин, но я все еще думаю, что это было бы лучшим решением, если можно заставить его работать с политической точки зрения. –  John 18.06.2013, 22:01

Теги

Похожие вопросы