Случайно удаленный каталог /usr/ в CentOS 8

В итоге я выполнил чистую установку Rasbian Stretch Lite, и проблема не исчезла как при сетевой печати в Chrome OS, так и в Windows 10, поэтому я попытался установить в Windows официальный драйвер Epson Stylus CX8400 вместо встроенного драйвера -., и мне удалось распечатать страницу. Затем я установил коннектор облачной печати Google на Pi и связал его со своей учетной записью Google, и также смог заставить печать работать из Chrome OS.

Я не знаю, какое изменение вообще заставило CUPS перестать работать (возможно, на самом деле это было пропущенное мной обновление Chrome OS, которое произошло в тот же день ), но я именно так исправил это для моего варианта использования.

1
06.03.2020, 18:52
3 ответа

Если у вас есть отдельный раздел /home, то все в порядке. Просто повторно -установите ОС в корневой раздел, ваши пользовательские файлы останутся там.

В противном случае скопируйте все из /homeв безопасное место, затем переустановите и скопируйте файлы обратно.

Другими вещами, которые могут упростить работу в будущем, являются инструменты управления конфигурацией. Используйте их для установки системы, после чего вы сможете -выполнить повторную установку очень быстро.

0
28.04.2021, 23:21

По -Установка. Все ваши установленные программы используют данные из /usr, поэтому вы не можете просто переустановить их. Ваша идея об использовании живого CD/DVD идет в этом направлении. Вы используете их, чтобы ИСПРАВИТЬ проблему. Это будет переустановка всех программ, которые не будут работать. Поскольку это будет вызываться внутри chroot, не имеет значения, что вы находитесь в работающей системе, в которой есть несколько рабочих копий. Вы можете потратить одну неделю, чтобы найти, к каким каталогам привязать mount...

Сделайте резервную копию с live cd, например knoppix, и USB-накопителя, а затем переустановите.

КНОППИКС

2
28.04.2021, 23:21

Самый простой и быстрый способ - сделать резервную копию ваших файлов (рабочей, личной )и установить с нуля. Любое другое действие может привести к некоторой несогласованности системы

.
4
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы