Как я могу автоматически обрабатывать процесс зависания до зависания системы?

Прежде всего, привет и спасибо, что нашли время прочитать мой вопрос.

Обновление: каков мой желаемый результат с этим вопросом - знать лучшее способ управлять процессом браузера, используя всю память с помощью автоматизации. чтобы вернуть память через конец процесса или другим способом, если он есть.

Речь идет о браузерах, я провожу много исследований и открываю много вкладок, когда замечаю, что начинает происходить задержка, у меня есть несколько секунд, чтобы завершить процесс, чтобы вернуть память, или система зависнет .

В духе не переписывать то, что уже было сделано. Я хотел спросить, прежде чем писать базовый сценарий для решения этой проблемы.

Было бы также очень интересно узнать, как с этим справиться.

Пожалуйста, дайте мне знать, если вам потребуется дополнительная информация от меня, чтобы я мог ответить на этот вопрос.

Заранее благодарю.

0
30.01.2017, 22:40
2 ответа

Я не уверен, что это лучшая практика, но я обошелся просто созданием однострочной строки, которая проверяет, если больше 80%, то завершает процесс.

[ $(free -m| grep  Mem | awk '{ print int($3/$2*100) }') -gt "80" ] && pkill application || echo "Not Over 80%"

Пожалуйста, обратите внимание, что эта строка подобрана из других частей кода, и я все еще тестирую, как она работает, но пока что она работает хорошо для меня.

Я не претендую на то, что это может работать для вас, но это может быть хорошей отправной точкой.

Если у кого-то есть лучший вариант, я все еще хочу учиться, поэтому, пожалуйста, поделитесь своими знаниями.

0
28.01.2020, 04:48

Вам следует изучить значения Priority и Nice идентификатора процесса, который связан с процессом (ами) браузера. Затем вы всегда можете выполнить изменение значения nice, чтобы процессы браузера не занимали так много ресурсов в вашей системе.

0
28.01.2020, 04:48

Теги

Похожие вопросы