Сервису не удается запуститься на отклоненных полномочиях - на каких файлах он перестал работать?

Круг дьявола, вероятно, делает задание, это

может быть настроен для обнаружения окон, поскольку они создаются и соответствуют окну к ряду правил. Если окно соответствует правилам, оно может выполнить ряд действий с тем окном.

Последней записи новостей там 5 лет, но она, вероятно, в порядке (на основе EWMH, Расширенных Подсказок Менеджера окон).

(Относительно автоматизированных вещей окна с помощью X11 существует также wmctrl, но я сомневаюсь, что это имеет любое применение здесь.)

3
05.04.2013, 19:19
2 ответа

Вы могли использовать strace, чтобы просмотреть все действие файловой системы процессов, связанных с демоном и видеть, которые сбой, когда разрешение отклонило ошибки, появляется.

Если ошибка прибывает из сценария оболочки, который запускает сервис, можно работать sh -x /path/to/startup/script (или bash -x /path/to/startup/script если сценарий начинается #!/bin/bash) и оболочка распечатает каждую строку, поскольку она выполняет его.

5
27.01.2020, 21:11
  • 1
    Только запустите процесс под strace и материалом для вывода где-нибудь (он имеет тенденцию быть большим). Удостоверьтесь, что strace следует за дочерними процессами также. Позже можно искать вызовы для открытия и такой, asn видят которые сбой. –  vonbrand 05.04.2013, 19:25
  • 2
    я подробно остановился на Вашем ответе. –  zorlem 06.04.2013, 03:43

Можно попытаться запустить сервисное использование strace и отфильтруйте вывод только к связанным с файлом операциям. Для наблюдения всех дочерних процессов, запущенных сервисом, я предлагаю, чтобы Вы попытались запустить его со следующих опций:

strace -e trace=file -f /etc/init.d/your-service-startup-script start

Это произведет большой вывод, таким образом, можно будет или передать его использованию файла -o <log filename> после strace или передайте его по каналу через grep:

strace -e trace=file -f /etc/init.d/your-service-rc-script start 2>&1 | grep 'EACCES' 

Это отобразит только вызовы файловой системы, которые перестали работать из-за недостаточных полномочий (Отклоненное разрешение). 2>&1 необходимо для перенаправления strace stderr дескриптор файла к stdout для grep.

3
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы